Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двоих подростков ударило током на железной дороге в Караганде

Опубликовано:

Железная дорога
Иллюстративное фото: pexels.com

В Караганде на железнодорожных путях произошел несчастный случай. Двоих подростков ударило током, когда они пытались пролезть под вагонами. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения региона.

ЧП произошло в районе станции Большая Михайловка, которая территориально находится в черте Караганды. Ребята гуляли возле железнодорожных путей и решили их перейти.

Здесь стояли несколько грузовых составов. Мальчишки обошли один из них, а второй - поленились, поэтому решили пролезть под вагонами, чтобы сократить дорогу.

В этот момент их ударило током. Один из пострадавших от полученного разряда потерял сознание. У него были диагностированы ожоги внутренних органов. Мальчика госпитализировали.

"Пострадавший госпитализирован в областную детскую клиническую больницу с ожогами. Его состояние крайне тяжелое", - сообщили в пресс-службе УЗКО.

Второй ребенок отделался испугом.

Линейный отдел полиции уже приступил к расследованию обстоятельств происшествия.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1914566-dvoih-podrostkov-udarilo-tokom-na-zheleznoy-doroge-v-karagande/

pixel