Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Раскаленный металл вылился на рабочих "АрселорМиттал Темиртау"

Опубликовано:

Раскаленный металл выливается из ковша
Иллюстративное фото: pixabay.com

Двое работников металлургического комбината "АрселорМиттал Темиртау" госпитализированы с ожогами после падения на них ковша с раскаленным чугуном. Ситуацию прокомментировали в управлении по инспекции труда Карагандинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Несчастный случай произошел 25 мая в конвертерном центре металлургического комбината. Во время работы на машинистов упал чугуновозный ковш, в котором находился раскаленный металл.

В результате происшествия ожоги получили мужчины 27 и 37 лет. Оба госпитализированы с глубокими ожогами.

"У 37-летнего машиниста ожоги 2-3 степеней с поражением двадцати процентов кожных покровов. У второго машиниста ожоги 70% процентов тела, 3-4 степеней. Они госпитализированы в ОМЦ Карагандинской области", - отметили в пресс-службе "АрселорМиттал Темиртау".

Медики сообщают, что состояние пострадавших тяжелое. Они находятся в реанимации.

По данному факту начато служебное расследование. Проверку также проведет комиссия, созданная управлением по инспекции труда Карагандинской области.

"Обстоятельства происшествия будут установлены в ходе специальной проверки. Результаты сообщим дополнительно", - отметили в пресс-службе управления по инспекции труда региона.

Между тем в ДП Карагандинской области сообщили, что данный факт зарегистрирован по ст.156 ч.2 УК РК (Нарушение правил охраны труда). Назначены соответствующие экспертизы. Проводится расследование.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1914535-raskalennyy-metall-vylilsya-na-rabochih-arselormittal-temirtau/

pixel