Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейские спасли слепого котенка в Алматы. Их поступок восхитил казахстанцев (фото, видео)

Опубликовано:

Двое полицейских садятся в автомобиль во время ливня
Фото: instagram.com/ainabulak_

Стражи порядка южной столицы спасли в микрорайоне Айнабулак-1 слепого котенка, который застрял на дереве. Их поступок вызвал восхищение у пользователей Казнета, передает NUR.KZ.

В сообществе ainabulak_ в "Инстаграме" накануне был опубликован пост с просьбой о помощи. Автор сообщения указал, что на дереве во дворе одного из домов в микрорайоне Айнабулак-1 застрял слепой котенок.

Как написал автор публикации, животное находилось на дереве с 19 мая и накануне попало под дождь.

В конце поста сказано, что после звонков по номерам 102 и 109 автору отказали в помощи.

Вскоре после того, как крик о помощи был опубликован, в комментариях на него отреагировал начальник УП Жетысуского района Дархан Мусанов. Полицейский сообщил, что на место вызова уже отправлены стражи порядка.

Спустя пару часов в сообществе появился новый пост, из которого стало ясно, что правоохранители благополучно сняли котенка с дерева.

"Огромное спасибо нашей полиции! Спасибо за то, что не прошли мимо, и главное - до дождя успели", - сказано в описании к публикации.

В комментариях под новостью о спасении животного отметились десятки пользователей, которых восхитил поступок полицейских.

"Полиция Жетысуйского района - лучшие! Сама не раз в этом убеждалась"; "Видела спасение с балкона собственными глазами. Молодцы!"; "Очень круто"; "Ничего себе! Вот уж где действительно спасибо нашим служителям закона", - написали казахстанцы.

Отметим, что репост публикации на свою страницу сделал и Дархан Мусанов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1913625-politseyskie-spasli-slepogo-kotenka-v-almaty-ih-postupok-voshitil-kazahstantsev-foto-video/

pixel