Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пропавших без вести детей искали всю ночь в Таразе

Опубликовано:

Ребенок идет по улице
Иллюстративное фото: pixabay.com

Два мальчика без вести пропали в Таразе. Стражи порядка рассказали, где и как удалось обнаружить пропавших детей, сообщается на официальном медиа-портале МВД Polisia.kz.

14 мая в 23:00 в полицию обратились две жительницы одного из микрорайонов города Тараза. Они сообщили о том, что пропали их дети 7-ми и 6-ти лет. По словам женщин, мальчики играли во дворе дома и пропали.

На поиски детей был поднят весь личный состав Департамента полиции Жамбылской области. К полицейским присоединились волонтеры, жители микрорайона. Стражи порядка прочесали улицы близлежащих микрорайонов и частного сектора.

Обнаружить детей удалось на другом конце города утром. Как отметили в полиции, в 06:30 испуганных и уставших детей нашли блуждающими по частному сектору.

Мальчики рассказали, что заигрались и не заметили, как отдалились от дома, а найти дорогу самостоятельно было сложно. До утра они бродили по улицам.

Мамы мальчиков обратились со словами благодарности в адрес сотрудников полиции и граждан, принявших участие в поиске несовершеннолетних.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1912712-propavshih-bez-vesti-detey-iskali-vsyu-noch-v-taraze/

pixel