Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двое мужчин упали в 4-метровый канализационный колодец в Арыси (видео)

Опубликовано:

Спасательная операция в Арыси
Место происшествия. Кадр из видео: polisia.kz

Двое мужчин упали в 4-метровый канализационный колодец в Арыси. Операция по их спасению попала на видео, передает официальный сайт МВД Polisia.kz.

По информации полицейских, на пульт 102 дежурной части Арысского РОП обратилась местная жительница и вызвала на помощь стражей порядка.

Женщина рассказала, что двое рабочих, занимавшихся очисткой канализации по улице Акынбекова, не могут выбраться из колодца и находятся в опасности.

Спустя 2-3 минуты двое участковых инспекторов прибыли на место происшествия. К этому моменту возле колодца собралась толпа, очевидцы пытались вытащить мужчин. К ним подключились и полицейские.

Еще через 5 минут рабочих с помощью веревки достали из 4-метрового колодца. За это время они успели надышаться токсичными газами из канализации. Пострадавших передали врачам, которые доставили их в больницу.

Оказалось, что у мужчин при спуске оборвалась веревка, привязанная к поясу. Один из них повис на поверхности, а другой упал на дно.

На сегодняшний день состояние работников, поступивших в реанимационное отделение, удовлетворительное.

"Произошел несчастный случай. Спасибо полицейским, которые подоспели в трудную минуту и вовремя оказали помощь. Желаю им успехов на службе!" - поблагодарил один из спасенных Махамбет Рустемулы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1912045-dvoe-muzhchin-upali-v-4-metrovyy-kanalizatsionnyy-kolodets-v-arysi-video/

pixel