Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина упал в водопад и получил тяжелые травмы в Акмолинской области

Опубликовано:

водопад в Акмолинской области
Ульгулинский водопад. Фото: Сауле Кусаинова

Житель города Кокшетау сорвался со скалы и упал в водопад в Зерендинской районе Акмолинской области. Происшествие случилось около 15 часов 3 мая. В тяжелом состоянии 45-летнего мужчину доставили в Акмолинскую областную больницу. Об этом корреспонденту NUR.KZ сообщили в Зерендинской районной больнице.

Очередное ЧП случилось на Ульгулинском водопаде в Зерендинской районе, где с первым таянием снега каждые выходные и в будни наблюдается столпотворение людей.

Жители города Кокшетау и других регионов устраивают паломничество в живописное место и игнорируют все запреты ради красивого селфи. Две недели назад в ледяную воду сорвался ребенок, которого смог спасти отец. К счастью, все обошлось без травм. Но семья явно нарушила меры безопасности.

Праздничный день 3 мая омрачился новым падением с камней. На этот раз 45-летний мужчина получил тяжелые травмы.

Ульгулинский водопад
Ульгулинский водопад. Фото: Сауле Кусаинова

Как сообщили в районной больнице, по предварительной версии, мужчина сломал несколько ребер, у него тупая травма живота, ранения головы, перелом плечевого сустава.

В районную больницу его госпитализировать не стали, так как его жена, медсестра Акмолинской областной больницы, настояла на отправке супруга в областной центр. Его отправили в сопровождении анестезиолога на реанимобиле.

Как отметили в акимате Зерендинского района, на данном участке выставлены предупреждающие знаки, развешаны сигнальные ленты, дежурят полицейские, лесники делаются объявления по громкой связи, но люди все равно нарушают правила.

Ульгулинский водопад
Ульгулинский водопад. Фото: Сауле Кусаинова

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1910829-muzhchina-upal-v-vodopad-i-poluchil-tyazhelye-travmy-v-akmolinskoy-oblasti/

pixel