Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина упал и потерял сознание на улице в Нур-Султане

Опубликовано:

Трое гвардейцев стоят на улице
Фото: пресс-служба Национальной гвардии РК

На днях в Нур-Султане поскользнулся и упал без сознания местный житель. К счастью, в тот момент неподалеку находились военнослужащие, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии.

Сообщается, что инцидент произошел на глазах у бойцов наряда воинской части 5573 Нацгвардии. По их словам, мужчина поскользнулся и упал на землю. Увидев это, гвардейцы поспешили ему на выручку.

Когда военнослужащие подбежали к пострадавшему, они обнаружили, что мужчина в возрасте примерно 50-55 лет находился без сознания. Бойцы незамедлительно вызвали к месту происшествия скорую помощь.

В то же время гвардейцы самостоятельно оказали мужчине первую помощь, использовав индивидуальный перевязочный пакет и перекись водорода. Сразу по прибытии экипажа скорой помощи пострадавшего передали в руки медиков.

"За оперативно оказанную помощь гражданину в ходе несения службы начальник войскового наряда Маргулан Нуртаев и патрульные Арман Орынбасар и Бекжан Ермек были поощрены правами командира воинской части", - сообщили в ведомстве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1905333-muzhchina-upal-i-poteryal-soznanie-na-ulitse-v-nur-sultane/

pixel