Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Наушники Apple AirPods взорвались в ушах у жителя Китая

Опубликовано:

В китайском городе Чжэнчжоу произошел неприятный инцидент - в правом ухе местного жителя взорвался наушник марки AirPods от Apple, передает NUR.KZ.

Наушники Apple AirPods взорвались в ушах у жителя Китая
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Известно, что происшествие имело место 19 мая текущего года. 23-летний мужчина приобрел аксессуар в магазине, являющемся партнером Apple. Цена наушников составила 1 276 юаней или 72 941 тенге.

Согласно данным, приведенным в СМИ, взрыв правой гарнитуры произошел прямо во время того, как мужчина разговаривал по телефону пишет издание Gizmo China.

К счастью, в результате взрыва парень остался жив, ему оказали помощь в ближайшей больнице. Отмечается, что из видимого у него оказалась повреждена кожа уха в месте взрыва.

После двухдневного курса лечения противовоспалительными препаратами пострадавшего выписали домой. Впрочем, как он сам впоследствии заявил, пострадал еще и слух - теперь мужчина жалуется на ухудшение слышимости в правом ухе.

Повторный осмотр выявил следы кровотечения внутри уха.

Бракованную пару наушников AirPods отослали в Apple для проведения экспертизы, призванной установить, почему аксессуар взорвался во время разговора. Считается, что таких устройств может быть целая бракованная партия.

Сам же пострадавший в итоге может добиться выплаты денежной компенсации, положенной ему согласно местному законодательству. Это будет сделано в случае, если компания признает наличие брака. Сумма выплаты на данный момент не называется.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1861003-nausniki-apple-airpods-vzorvalis-v-usah-u-zitela-kitaa/

pixel