Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Студент выпал из окна 6 этажа университета в Кокшетау (видео)

Опубликовано:

Будущий эколог сегодня днем выпал из окна шестого этажа главного корпуса Кокшетауского государственного университета имени Шокана Уалиханова, передает NUR.KZ.

Студент выпал из окна 6 этажа университета в Кокшетау (видео)
Место происшествия. Кадры из видео: UGC

Как сообщили в областном департаменте здравоохранения, в 13 часов 19 минут поступил вызов на номер "103" по поводу падения с 6 этажа.

Пострадавший 2001 года рождения доставлен в приемное отделение областной многопрофильной больницы.

Молодой человек находится в отделении челюстно-лицевой хирургии с диагнозом "перелом скуло-орбитального комплекса" (костей лица), ушиб легких". Таз и конечности целые, но состояние оценивается, как тяжелое.

На месте работает следственно-оперативная группа полиции, которая выясняет обстоятельства падения.

Между тем, свое расследование проводит служба собственной безопасности вуза. По первоначальным опросам свидетелей, выяснилось, что это была перемена после пятой пары.

19-летний студент, житель Кокшетау, который учится на гранте, находился в аудитории, там же были преподаватель и студенты.

Плохо себя почувствовал еще на уроке, друзья водили его в туалетную комнату, а, когда вернулся, был бледен, никаких конфликтных ситуаций не происходило.

Он стоял, но вдруг головой прыгнул в окно, другие одногруппники стали его спасать, но не смогли удержать.

Парень упал на снег, внизу уже были люди, потому что сразу поднялся большой шум в корпусе. Остался жив при падении. Его увезла карета "скорой помощи" в больницу.

Родители его живут раздельно, семья благополучная, характеризуется положительно, нигде на учете не состоит. Как сказали, он - адекватный и хороший мальчик, который хорошо учится.

Автор: Сауле Кусаинова

Внимание! Присутствует ненормативная лексика!

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1837515-student-vypal-iz-okna-6-etaza-universiteta-v-koksetau-video/

pixel