Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ученые из США заявили об открытии нового способа лечения пациентов с вирусом Эбола и ВИЧ

Опубликовано:

Учёные в форме обсуждают
Иллюстративное фото: Pexels

Американские ученые рассказали, что нашли новый способ лечения человека, больного вирусом Эбола или другими смертоносными заболеваниями, передает Mail Online.

Клетки человека содержат ген, который используется вредоносными клетками для размножения. Ученые из Университета Юты обнаружили способ предотвратить этот процесс с помощью гена retroCHMP3, который был найден у обезьян. Он предотвращает заражение человеческих клеток смертоносными вирусами, включая вирус Эбола и ВИЧ.

Данное исследование является первым, подтверждающим теорию о том, что ген беличьих обезьян и мышей может играть такую роль в борьбе с этими заболеваниями.

По словам авторов работы, это позволит в будущем разработать противовирусные препараты для пациентов, инфицированных вирусом Эбола или ВИЧ.

Напомним, ученые из США обнаружили новый способ лечения онкологических недугов. А также определили, что депрессивное состояние в молодом возрасте может впоследствии привести к развитию деменции в старости.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/medical-conditions/1934859-uchenye-iz-ssha-zayavili-ob-otkrytii-novogo-sposoba-lecheniya-patsientov-s-virusom-ebola-i-vich/

pixel