Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Врачи назвали признаки развития рака кишечника

Опубликовано:

Девушка лежит на диване
Иллюстративное фото: Pexels

Британские врачи из BMI Healthcare назвали несколько главных симптомов, свидетельствующих о развитии рака кишечника, передает Express.

На возможное развитие рака кишечника могут указывать боль в животе, необъяснимая потеря веса или появление сильной усталости. Кроме того, признаками опасной болезни являются изменения в дефекации, в особенности появление жидкого стула, которые длятся более трех недель.

Врачи рекомендуют при появлении вышеперечисленных симптомов немедленно обратиться за медицинской помощью. Так как раннее обнаружение "может иметь большое значение" и повысить шансы на выздоровление.

Специалисты посоветовали обратить внимание на питание. Потребление красного и обработанного мяса, злоупотребление алкоголем, курение, избыточный вес являются факторами развития рака кишечника. Помимо этого, как говорят эксперты, немаловажна и генетическая предрасположенность к заболеванию.

Ранее мы писали про упражнения, которые могут снизить риск смерти от рака у онкологических больных.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/medical-conditions/1927766-vrachi-nazvali-priznaki-razvitiya-raka-kishechnika/

pixel