Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названы пять способов победить вирус

Опубликовано:

Мальчик с термометром во рту с ОРВИ
Иллюстративное фото: pixabay.com

Наступила пора, когда вирусы особенно активны и защищаться от них нужно всеми способами. Врач назвал пять способов, как можно обмануть вирус, передает NUR.KZ.

Осень – период, когда простудиться или подхватить вирус становится проще всего. Поэтому наш организм в этот момент нуждается в особом уходе и поддержке. Лор-клиники доктора Зайцева Владимир Зайцев в интервью Sputnik рассказал о пять способах сохранить здоровье.

Пить больше жидкости. Под силой гидравлического удара употребляемой жидкости вирусы начинают разрушаться.

Пополнять витамина С. Помимо аптечных препаратов, витамин С содержится во многих доступных продуктах: киви, цитрусовые, имбирь, квашенная капуста.

Два в одном. Третий способ объединяет предыдущие два. Нужно в кувшин с водой добавить половину лимона и пить полученную жидкость небольшими глотками во время приема пищи.

Употреблять зелень. Нужно добавлять в рацион как можно больше зелени, так как в ней есть не только витамины, но и зелень хорошо очищает желудочно-кишечный тракт.

Идти к врачу. При первых признаках вируса и простуды нужно обратиться за помощью к врачу.

По прогнозу главного санврача Алматы Жандарбека Бекшина рост инфекций – гриппа, ОРВИ начнется в конце ноября и пик будет в феврале – марте.

Читайте о правилах, которые помогут сохранить здоровье во время пандемии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/medical-conditions/1876525-nazvany-pat-sposobov-pobedit-virus/

pixel