Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Немецкий кардиолог рассказал, как снизить давление без таблеток

Опубликовано:

Повышенное артериальное давление можно снизить и не прибегая к помощи медицинских средств, если соблюдать необходимые рекомендации. Какие именно – рассказал специалист в области кардиологии из Германии, передает NUR.KZ.

Немецкий кардиолог рассказал, как снизить давление без таблеток
Иллюстративное фото: Pxhere: UGC

По словам кардиолога Мартина Холле, располагающими к повышенному артериальному давлению факторами являются лишний вес, малоподвижность и неправильное питание. Именно на них специалист посоветовал обратить особенное внимание, рассказав об этом порталу Focus Online.

Как он утверждает, чтобы снизить давление, не всегда требуются лекарства.

Например, можно ежедневно прогуливаться на протяжении 15 минут на свежем воздухе – благодаря этому показатели вашего давления снизятся на 5-8 мм ртутного столба, уверяет врач. Тем не менее, несмотря на простоту такого подхода, важно не увлекаться и не перегружать организм ездой на велосипеде и не злоупотреблять беговыми упражнениями.

Страдающим повышенным артериальным давлением врач также посоветовал пересмотреть свой рацион. Так, стоит сократить количество потребляемого сыра, колбасы и хлеба. Вместо них, как он утверждает, лучше всего есть овощи.

Помимо этого, с его слов, стоит обратить внимание на количество соли в рационе, так как большое ее количество тоже может негативно сказаться на артериальном давлении.

В целом, если изменить свой рацион на правильный, то это поспособствует похудению. Благодаря этому, как уверяет врач, можно снизить показатели давления на 5-10 мм ртутного столба.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/medical-conditions/1841054-nemeckij-kardiolog-rasskazal-kak-snizit-davlenie-bez-tabletok/

pixel