Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нет выпадению волос и тошноте: турецкие врачи предложили современный метод лечения от онкологии

Опубликовано:

Ученые всего мира постоянно ищут пути борьбы с онкологией, которые не только были бы эффективны, но и принесли бы минимальные побочные осложнения. Сегодня врачи стараются бороться с раком с помощью иммунной системы самого организма. Доктора турецкой клиники Acibadem рассказали о новых возможностях.

Нет выпадению волос и тошноте: турецкие врачи предложили современный метод лечения от онкологии

Профессор Гекхан Демир рассказал об иммунной онкологии – этот вид лечения позволяет стимулировать клетки иммунной системы бороться со злокачественными клетками. Исследования в этой области начались еще в начале 19-го века, но до 2000-х годов не приносили результатов. Несмотря на то, что клетки иммунной системы были достаточно агрессивными, бороться со злокачественными тканями они не могли – обнаружились молекулы, которые стали этаким иммунным пропускным пунктом.

Нет выпадению волос и тошноте: турецкие врачи предложили современный метод лечения от онкологии

Со временем удалось разработать препараты, которые подавляют эти молекулы, позволяя клеткам иммунной системы бороться с раковыми. Такие препараты стали эффективными при лечении меланомы, рака легких, молочной железы, предстательной железы, поджелудочной железы и других.

Доктор Мустафа Джанхороз рассказывает, что раковые клетки могут ослаблять иммунную систему, а метод турецких врачей – укрепить ее, чтобы она могла помочь организму победить раковые клетки.

Кроме того, лечение онкологии такими препаратами не имеет побочных эффектов вроде выпадения волос и тошноты. Однако могут возникать заболевания иммунной системы или аллергия.

Доктор Хусейн Абалы говорит, что раковые заболевания неоднородны, и каждый из них имеет подтипы, каждый из которых требует разного лечения. Лечение становится более успешным, если лекарственные препараты планируются в соответствии с подтипом рака.

Нет выпадению волос и тошноте: турецкие врачи предложили современный метод лечения от онкологии

Подтипы имеют различные генетические мутации, и эти мутации играют важную роль в превращении нормальной клетки в раковую клетку. А разработка препаратов для специфических мутаций позволяет добиваться большей эффективности, чем химиотерапия.

Также нынешняя практика включает скрининг на мутации, а в дальнейшем прогнозируется, что ученые разработают препараты для всех мутаций, которые играют важную роль в развитии рака.

Сейчас специалисты могут применить целенаправленное лечение в 20% случаев рака молочной железы и желудка. Возможно обнаружить мутацию в 50% случаев рака толстой кишки и применить лечение в соответствии с ней.

В случае, если рак рецидивирует, врачи смогут подобрать новый план лекарственной терапии, направленной уже на новые раковые клетки.

Ожидается, что целевые препараты также изменят подход к лечению онкологии. Например, сейчас, если опухоль у пациента слишком велика, чтобы удалить ее оперативным путем, проводится химиотерапия, которая уменьшает злокачественное образование, а потом проводится операция. Предполагается, что целевые препараты смогут достигать того же эффекта, что и химиотерапия.

Доктор Мустафа Джанхороз отмечает, что химиотерапия имеет свои минусы – она не действует определенно на какие-то клетки, а распространяется в организме и влияет на здоровые клетки. Именно поэтому возможно выпадение волос, также препараты влияют на обновление слизистой оболочки эпителия, что и приводит к тошноте и рвоте. Врач сообщил, что в побочные эффекты химиотерапии входят язвы, диарея, снижение иммунитета.

Доктор Джанхороз утверждает, что разработки в области генетики и молекулярной биологии позволяют специалистам назначать пациентам наиболее эффективные препараты, избегая подобных побочных эффектов.

Отправиться на лечение в турецкую клинику Acıbadem можно через представительство в Алмате. Для получения независимой консультации врача достаточно предоставить историю болезни с результатами исследований, и после предварительного заключения сотрудники офиса помогут организовать комфортную поездку в Стамбул.

За бесплатной консультацией Вы можете обратиться в Представительство в Казахстане

г. Алматы, ул. Кабанбай батыра, 96/135, телефон: + 7 727 261 52 47, +7 727 272 31 16

http://www.acibadem.com.ru/

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/medical-conditions/1735954-net-vypadeniu-volos-i-tosnote-tureckie-vraci-predlozili-sovremennyj-metod-lecenia-ot-onkologii/

pixel