jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Диляра Наримбетова
    Диляра Наримбетова
    Старший редактор

    Столичные студенты запустили массовый флешмоб «В здоровом теле – здоровый дух»

    Рисунок: парень и девушка делают зарядку
    Фото: pixabay: Facebook

    Челлендж проходит в рамках акции «Бiз бipгемiз», передает официальный сайт акимата Нур-Султана.

    Массовый флешмоб устроили студенты столичных вузов. После введения режима чрезвычайного положения 16 учебных заведений перешли на дистанционное обучение. Чтобы проводить свободное время с пользой, молодые люди запустили акцию по поддержанию здорового образа жизни.

    Учащиеся вузов и колледжей размещают в соцсетях видео разминок и зарядки. В ход идут все подручные вещи – стулья, бутыли с водой, мячи.

    «Челлендж «В здоровом теле – здоровый дух» проходит в рамках акции «Бiз бipгемiз». Цель флешмоба – проведение свободного времени с пользой для здоровья», – говорит председатель комитета по делам молодежи, магистр университета «Туран-Астана» Темирлан Каиржанов.

    Стоит отметить, что в акцию активно включается столичная молодежь. А инициатором флешмоба, как выяснилось, стал преподаватель физкультуры.

    «Из-за карантина мы, студенты экономического университета, собрались вместе, чтобы провести флешмоб для пропаганды здорового образа жизни. Его инициатором стал наш преподаватель физкультуры. Мы передаем эстафету всем другим университетам и призываем жителей Казахстана заниматься спортом и быть здоровыми», – заявил студент КазУЭФМТ (экономического университета) города Нур-Султана Сабит Рамазан.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.