Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Столичные студенты запустили массовый флешмоб «В здоровом теле – здоровый дух»

Опубликовано:

Рисунок: парень и девушка делают зарядку
Фото: pixabay: Facebook

Челлендж проходит в рамках акции «Бiз бipгемiз», передает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Массовый флешмоб устроили студенты столичных вузов. После введения режима чрезвычайного положения 16 учебных заведений перешли на дистанционное обучение. Чтобы проводить свободное время с пользой, молодые люди запустили акцию по поддержанию здорового образа жизни.

Учащиеся вузов и колледжей размещают в соцсетях видео разминок и зарядки. В ход идут все подручные вещи – стулья, бутыли с водой, мячи.

«Челлендж «В здоровом теле – здоровый дух» проходит в рамках акции «Бiз бipгемiз». Цель флешмоба – проведение свободного времени с пользой для здоровья», – говорит председатель комитета по делам молодежи, магистр университета «Туран-Астана» Темирлан Каиржанов.

Стоит отметить, что в акцию активно включается столичная молодежь. А инициатором флешмоба, как выяснилось, стал преподаватель физкультуры.

«Из-за карантина мы, студенты экономического университета, собрались вместе, чтобы провести флешмоб для пропаганды здорового образа жизни. Его инициатором стал наш преподаватель физкультуры. Мы передаем эстафету всем другим университетам и призываем жителей Казахстана заниматься спортом и быть здоровыми», – заявил студент КазУЭФМТ (экономического университета) города Нур-Султана Сабит Рамазан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1853495-stolicnye-studenty-zapustili-massovyj-flesmob-v-zdorovom-tele-zdorovyj-duh/

pixel