jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Гепатит обнаружили у школьного учителя в Атырау

    Врач поместил анализы в центрифугу
    Анализ. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

    У педагога одной из средних школ в микрорайоне Привокзальный в Атырау выявлен гепатит А. В городском отделе образования прокомментировали данный инцидент, передает "Ак жайык".

    По информации издания, 35-летняя учительница начальных классов почувствовала недомогание еще в начале января, а 14-го числа была госпитализирована в инфекционную больницу.

    В городском отделе образования корреспондентам по данному факту сообщили, что 12 и 13 января женщина в связи с плохим самочувствием находилась дома, а до этого из-за погодных условий учеба велась в дистанционном формате.

    Кроме того представители ведомства, ссылаясь на управление санитарно-эпидемиологического контроля, сообщили, что после этого случая ведется ежедневный мониторинг состояния здоровья учеников, при отсутствии на занятиях более трех дней они допускаются к урокам только при наличии справки от участкового врача.

    Помимо этого ведется наблюдение за контактными лицами. Также проверены личные медицинские карты всех учащихся и санкнижки преподавателей.

    Корреспондентам также пояснили, что в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями при обнаружении случая заражения гепатитом А закрытие школы на карантин не требуется.

    Заболевший педагог находится на стационарном лечении, добавили в отделе образования.

    Как уточнили корреспонденты, гепатит А - острое инфекционное заболевание печени, вызываемое вирусом, который хорошо передается через зараженную пищу и воду.

    Напомним, ранее директору одной из городских школ был поставлен диагноз туберкулез.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.