Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Квест от NUR.KZ: сможешь ли ты стать участником ОСМС

Опубликовано:

доктор
Фото: pixabay

NUR.KZ запускает интерактивный квест, с помощью которого казахстанцы смогут проверить себя на знание маршрута для участия в системе социального медицинского страхования. Легкий игровой формат квеста не просто скрасит досуг, но и даст ответы на важные вопросы, как для тех, кто уже застрахован, так и для потенциальных участников ОСМС.

Квест «Проверь себя: сможешь ли ты стать участником ОСМС?» состоит из нескольких ключевых шагов, которые должны привести игрока к заветному результату. На каждом из этапов участнику необходимо выбрать правильный ход, от которого будет зависеть успех финала. Для того, чтобы освежить память или повысить осведомленность о системе медстрахования, рекомендуем ознакомиться с путеводителем по ОСМС https://special.nur.kz/fsms-2022.

Здесь, к примеру, можно найти полезную информацию о том, как проверить свой статус, ведь именно с этого начинается и дорога в ОСМС, и сам квест.

Далее следует все самое интересное: определиться с категорией, к которой вы относитесь, чтобы узнать о размере взносов, выбрать верный источник информации, где подскажут куда и как платить за участие в системе, и кликнуть на правильный вариант последующих действий вплоть до прикрепления к поликлинике и записи на прием.

Каждое из заданий представляет из себя своеобразную развилку с несколькими направлениями.

Цель квеста – выяснить уровень посвященности казахстанцев в вопросах медстрахования и опыте соприкосновения с ней, а также разъяснение тонкостей системы в доступной форме.

Узнать подробнее о том, что из себя представляет система медстрахования, отличия ОСМС от ГОБМП, для чего необходимо делать взносы и какая помощь положена застрахованным, можно здесь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/2002242-kvest-ot-nurkz-smozhesh-li-ty-stat-uchastnikom-osms/

pixel