Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Современное оборудование и обучение врачей: что помогает в развитии здравоохранения ВКО

Опубликовано:

Медики
Фото: Акимат ВКО

В Восточном Казахстане сосредоточены клиники, где оказывают высокотехнологическую медицинскую помощь, и подчас эта помощь является для нашей страны уникальной. На лечение в регион приезжают не только со всего Казахстана, но и из-за рубежа.

Успехи здравоохранения области сегодня очевидны. Только за последние пять лет в регионе в 2,5 раза вырос объем высокотехнологичной медтехники, закуплено более трех тысяч единиц современного оборудования, соответствующего международным стандартам. Все это стоило областному бюджету 35,6 млрд тенге.

Медики
Фото: Акимат ВКО

На территории области успешно действуют уникальные сети больниц, клиник и реабилитационных центров, которые работают на результат – выздоровление пациентов.

Качественная работа таких высокотехнологичных медицинских организаций невозможна без повышения профессионального уровня медицинских работников. С 2016 года трехуровневая программа обучения медицинских кадров позволила повысить квалификацию шести тысячам специалистов. 340 врачей прошли стажировку в ведущих клиниках зарубежья.

Медики
Фото: Акимат ВКО

В текущем году на зарубежную стажировку в международные медицинские центры будут отправлены ещё более ста ведущих специалистов здравоохранения ВКО.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1974675-sovremennoe-oborudovanie-i-obuchenie-vrachey-chto-pomogaet-v-razvitii-zdravoohraneniya-vko/

pixel