Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Шейх из ОАЭ дал деньги на строительство роддома в Туркестане

Опубликовано:

Начало строительства роддома в Туркестане
Фото: instagram.com/turkistan_oblysy

В Туркестане началось строительство роддома на 80 мест имени наследного принца Абу-Даби, шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахаяна. Об этом сообщается на официальной странице акимата региона в Instagram.

Заместитель премьер-министра, министр по делам президента ОАЭ, шейх Мансур Бен Заид Аль Нахаян и аким Туркестанской области Умирзак Шукеев сегодня заложили капсулу в фундамент нового Центра материнства и детства.

Проект роддома в Туркестане
Фото: instagram.com/turkistan_oblysy

"Мы закладываем капсулу на месте строительства одного из важных объектов здравоохранения, который является благотворительной помощью Его Превосходительства шейха Мансура Бен Заида Аль Нахаяна для жителей Туркестана.

Совместная реализация данного проекта акиматом Туркестанской области и Абу-Дабийским фондом развития является символом укрепления тесных исторических связей и стратегического партнерства между Объединенными Арабскими Эмиратами и Республикой Казахстан, а также вкладом в укрепление здоровья казахстанского народа и в инфраструктурное развитие Туркестана", - говорится в тексте капсулы.

Строительство нового роддома планируется завершить в следующем году. Общая площадь здания составляет 8 тыс. кв.м., территория участка - 33 тыс. кв.м. Современный центр будет построен по европейскому образцу. Общая стоимость проекта и выделенных шейхом из ОАЭ средств не озвучиваются.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1938800-sheyh-iz-oae-dal-dengi-na-stroitelstvo-roddoma-v-turkestane/

pixel