Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фото с "убогими" туалетами прокомментировали в железнодорожной больнице Алматы

Опубликовано:

В алматинской железнодорожной больнице дали свой комментарий касательно распространившемся в СМИ и Сети снимке санузлов в плохом состоянии, пишет NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу медучреждения.

Фото с "убогими" туалетами прокомментировали в железнодорожной больнице Алматы
Фото: ТОО «Алматинская железнодорожная больница»: Depositphotos

Как подчеркнули в больнице, снимок был сделан ранее, когда проводились ремонтные работы. Тогда ряд гигиенических устройств вышел из строя. В настоящее время в медучреждении функционируют 4 уборные и 1 душевая.

Отмечается, что скандальное фото сделали в первые дни когда отделение открылось экстренно. Годами оно находилось в консервации.

Фото с "убогими" туалетами прокомментировали в железнодорожной больнице Алматы
ТОО «Алматинская железнодорожная больница»: Depositphotos

Представители медучреждения утверждают, что стараются каждый день улучшать оснащение и состояние больницы.

Отмечается, что каждые 3 часа техперсонал проводит уборку в уборных помещениях.

Кроме того, в больнице отреагировали на распространившуюся информацию о нехватке в медучреждении питьевой воды. Эти данные назвали неправдой. Клиника обеспечивается бутилированной водой.

С началом пандемии медучреждение перепрофилировали в инфекционную больницу. Организовано разграничение на зоны (красную и зеленую).

Напомним, что в Сети появилось фото из уборной данной больницы. Автор утверждал, что туалеты клиники находятся в "убогом" состоянии.

Накануне стало известно, что стационары начали закрываться в ряде регионов страны.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1867323-foto-s-ubogimi-tualetami-prokommentirovali-v-zeleznodoroznoj-bolnice-almaty/

pixel