Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Количество вызовов скорой помощи уменьшилось в Туркестанской области

Опубликовано:

В Туркестанской области в июне месяце в центр вызова скорой медицинской помощи поступило около 3000 звонков. Сейчас, в целом, в регионе поступает 1800 звонков.

Количество вызовов скорой помощи уменьшилось в Туркестанской области
Фото: акимат Туркестанской области: Depositphotos

Большая часть вызовов приходится на жалобы повышенной температуры и воспаление легких у пациентов пожилого и среднего возраста.

Так, по области около 150 вызовов с ОРВИ, 120 с пневмонией и около 15 с симптомами коронавирусной инфекции.

При звонке в Call-центр областной медицинской станции скорой медицинской помощи организовано 1 врачебное, 2 консультации среднего звена. Специалисты полностью работают согласно плану медицинского консультирования больных.

Больные доставляются экстренно в зависимости от своего состояния в лечебные учреждения и получают нужное лечение.

В областной станции скорой медицинской помощи в сутки обслуживаются 124 бригад скорой помощи , в том числе 16 бригад скорой помощи по городу Туркестан.

Количество вызовов скорой помощи уменьшилось в Туркестанской области
Фото: акимат Туркестанской области: Depositphotos
"В бригадах скорой помощи задействовано 372 врача и фельдшера. В том числе по г. Туркестан работают 32 врача и фельдшера,16 водителей. Круглосуточно работают диспетчеры и на городских и районных станциях области. Автомобили скорой помощи дополнительно оснащены аппаратом искусственной вентиляции легких в количестве 75 штук. Мы готовы приложить все усилия для борьбы с этой инфекцией и помочь каждому пациенту",-сказал главный врач Станции скорой медицинской помощи Туркестанской области Даулет Мусаев.

По словам руководителя службы скорой медицинской помощи, в регионе весь персонал в лечебных учреждениях обеспечен защитной одеждой, а отделения и посты снабжены необходимыми медикаментами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1865856-kolicestvo-vyzovov-skoroj-pomosi-umensilos-v-turkestanskoj-oblasti/

pixel