Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новые машины скорой помощи появились в Нур-Султане

Опубликовано:

Автопарк столичной скорой помощи пополнится 52 машинами, на линию уже вышли 20 из них, дополнительно до конца года будет поставлено еще 32 автомобиля. Все автомобили - отечественного производства автосборочного предприятия компании «Астана Моторс». В торжественной церемонии вручения ключей от автомобилей принял участие аким столицы Алтай Кульгинов.

Новые машины скорой помощи появились в Нур-Султане

Все машины нового автопарка соответствуют стандарту, разработанному Министерством здравоохранения Республики Казахстан и оснащены современным оборудованием. 27 автомобилей являются реанимобилями для экстренной помощи (класс С). 25 машин предназначены для оказания интенсивной терапии, мониторинга и транспортировки больных и пострадавших (класс В).

Новые машины скорой помощи появились в Нур-Султане

Доля казахстанского содержания при сборке Hyundai H350 достигает 33%, в том числе за счет оборудования базовой модели современным спецоснащением. Hyundai H350 Ambulance способна обеспечить удобную и безопасную доставку пациентов к месту назначения. Модель имеет оптимально спроектированный салон, оснащена всем необходимым оборудованием и кондиционером.

Новые машины скорой помощи появились в Нур-Султане

Большая часть партии машин – реанимобили с возможностью оказания интенсивной терапии, мониторинга и перевозки пациентов, нуждающихся в экстренной медицинской помощи. Это своего рода мобильные реанимационные палаты, обустроенные для оказания сложной медицинской помощи по пути в больницу. Также в машинах присутствуют системы видеорегистрации, кондиционирования и дополнительные приборы отопления.

Новые машины скорой помощи появились в Нур-Султане

Преимуществами Hyundai H350 Ambulance перед конкурентами являются высокое качество, надежность в эксплуатации и долговечность. Высочайшая надежность узлов и агрегатов автомобиля позволяет эксплуатировать его на протяжении долгого времени. Отечественная сборка, надежный двигатель и крепкая конструкция, обеспечивающие надежность во время интенсивной эксплуатации, создали для Hyundai H350 Ambulance репутацию выгодного и комфортабельного автомобиля. Автосборочное предприятие компании «Астана Моторс» предоставляет гарантию производителя сроком на три года без ограничения пробега.

Новые машины скорой помощи появились в Нур-Султане

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1831592-novye-masiny-skoroj-pomosi-poavilis-v-nur-sultane/

pixel