Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

7 новых поликлиник появятся в Караганде

Опубликовано:

В Караганде по принципу шаговой доступности до конца года откроют 7 поликлиник. Все медучреждения будут построены за счет частных инвестиций, по механизму ГЧП. Об этом в своемТвиттер-аккаунте написал аким Карагандинской области Ерлан Кошанов.

В Караганде до конца 2019 года появятся 7 новых поликлиник

И, как стало известно, город уже пополнился новой поликлиникой. Объект построили в жилом массиве. Он оснащен современным оборудованием. Здесь будут вести прием врачи общей практики. Есть процедурный и прививочный кабинеты, кабинет оказания экстренной помощи и профосмотров. Организовано все необходимое для удобства пациентов и отсутствия очередей.

В Караганде до конца 2019 года появятся 7 новых поликлиник

Новое учреждение здравоохранения посетил аким области Ерлан Кошанов. Глава региона подчеркнул важность улучшения доступности и качества медицинских услуг.

"Елбасы поручил, чтобы поликлиники были по принципу шаговой доступности в густонаселенных районах. И в связи с этим у нас разработан общий план. В этом году планируется открыть 18 таких мини-поликлиник: 7- в Караганде и 11 - в городах и районах", - сообщил аким области.
В Караганде до конца 2019 года появятся 7 новых поликлиник

Например, в Майкудуке уже начали строить новую поликлинику. По словам инвестора, государство оказывает необходимую помощь.

В Караганде до конца 2019 года появятся 7 новых поликлиник

Во время посещения строительной площадки глава региона поручил решить вопросы с организацией нормального проезда и ремонтом подъездной дороги.

Инвестор в свою очередь за свой счет обещает благоустроить территорию поликлиники с установкой скамеек и скульптурных композиций.

В Караганде до конца 2019 года появятся 7 новых поликлиник

Планируется, что к поликлинике будет прикреплено более 21 тысячи человек.

"У нас в районе много детей и пожилых людей. Мы с нетерпением ждем открытия этой поликлиники, следим за строительством. Удобно, что не придется ездить далеко к врачам. У меня мама с больными ногами, и каждый раз приходится вызывать такси для поездки в поликлинику", - сказала Татьяна Зилипукина, жительница микрорайона.

Открытие новой поликлиники планируется в декабре. Ерлан Кошанов поручил обеспечить сдачу социального объекта в срок.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1794218-7-novyh-poliklinik-poavatsa-v-karagande/

pixel