jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Анастасия Борисова
    Анастасия Борисова
    Выпускающий редактор

    "Стены с плесенью и матрасы для бомжей ": жители ВКО в ужасе от условий в диспансере (фото)

    : Instagram

    Потрескавшиеся стены, покрытые плесенью, старые матрасы и погнутые кровати в кожно-венерологическом диспансере ужаснули жительницу Усть-Каменогорска. Возмущенная женщина опубликовала кадры из медучреждения в социальных сетях, передает NUR.KZ.

    "Стены с плесенью и матрасы для бомжей ": жители ВКО в ужасе от условий в диспансере (фото)
    Коллаж: nur.kz. Фото:instagram.com/uka_news: Instagram

    Жительница Усть-Каменогорска выложила удручающие снимки в паблике uka news в Instagram. Женщина рассказала, что фотографии из палаты ей скинула знакомая, которая сейчас там проходит лечение вместе с ребенком.

    «Почему там нет ремонта? Родители лежат с маленькими детьми в таких условиях. Стены плесень на себе содержат. Кровати погнутые. Матрасы для бомжей. Как можно там лечиться?» - возмущена она.
    "Стены с плесенью и матрасы для бомжей ": жители ВКО в ужасе от условий в диспансере (фото)
    Фото: Instagram.com/uka_news: Instagram

    Главврач диспансера Рысбике Жаманбалинова пояснила Tengrinews.kz, что в последний раз капремонт в здании был проведен 25 лет назад.

    В 2010 году по программе "Дорожная карта" отремонтировали крышу и дорогу. Сделали ремонт в поликлинике.

    "Стены с плесенью и матрасы для бомжей ": жители ВКО в ужасе от условий в диспансере (фото)
    Фото Instagram.com/uka_news: Instagram
    «А те палаты, которые на фото, мы почти не используем. Но сейчас большой наплыв пациентов, поэтому пришлось и туда положить", - объяснила она.

    Между тем, в облздраве заявили, что текущий ремонт в палатах проведут в этом году. Также рассматривается вопрос о переезде в новое здание.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.