jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Роженица умерла от коронавируса в СКО

    Врач снимает перчатку
    Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

    32-летняя женщина скончалась от COVID-19 в СКО после родов. В облздраве прокомментировали трагедию, сообщает МИА "Казинформ".

    Женщина скончалась на 10-е сутки после экстренного родоразрешения по жизненным показаниям, рассказали в управлении здравоохранения региона. По данному факту проводится экспертиза уполномоченными органами.

    "Причиной смерти явилась тотальная пневмония беременной в сроке 31 неделя, вызванной COVID-19 . Жизнь беременной в послеродовом периоде не удалось спасти в связи с тотальным поражением легких, несмотря на проведенный комплекс лечебно-диагностических мероприятий в полном объеме в условиях реанимационного отделения многопрофильной больницы", пояснили специалисты ведомства.

    Подчеркивается, что основной причиной заболевания явилось отсутствие вакцинации от КВИ.

    Роженица умерла от коронавируса в СКО

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.