jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Еще 9 человек умерли от коронавируса и пневмонии в Казахстане

    Врач держит больного за руку
    Иллюстративное фото: Gettty Images/ PIERO CRUCIATTI / Contributor

    Появилась информация о новых случаях заражения пневмонией с признаками коронавирусной инфекции. Ее опубликовали в официальном Telegram-канале "МВК по нераспространению COVID-19".

    На 21 февраля 2021 года зарегистрировано 8 случаев заболевания, 1 случай с летальным исходом. Выздоровели 202 человека.

    Также в официальном Telegram-канале Минздрава опубликованы данные о новых жертвах COVID-19. 8 человек умерли от коронавируса за последние сутки.

    "На 23 февраля лечение от КВИ продолжают получать 20 780 человек (13 369 КВИ+ и 7 411 КВИ-), из них в стационарах находится – 4 683 пациента, на амбулаторном уровне – 16 097 пациентов", - говорится в сообщении ведомства.

    Из числа заболевших КВИ+ и КВИ- находятся:

    • в тяжелом состоянии – 245 пациентов,
    • в состоянии крайней степени тяжести – 55 пациентов;
    • на аппарате ИВЛ – 48 пациентов.

    Напомним, что за последние сутки в стране зарегистрировали 692 новых случая заражения коронавирусом. "Лидером" по числу новых заражений остается южная столица.

    Также мы писали, что глава Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге сделал прогноз о сроках окончания пандемии коронавируса. По его словам, 2021 год также "будет годом коронавируса".

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.