Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бекшин: В случае заражения, участники митингов будут изолированы

Опубликовано:

Cегодня Главный государственный санитарный врач города Алматы Жандарбек Бекшин заявил о новых случаях заражения коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки выявлено 49 случаев с выраженными симптомами, а за неделю - 334 случая. Всего в Алматы - 2790 случаев заражения.

Ж. Бекшин: в случае заражения участники массовых собраний в рамках эпидрасследования будут изолированы
фото: NUR.KZ: Facebook

В этой связи ранее был введен запрет на проведение массовых собраний. Тем не менее, в социальных сетях распространяются призывы по сбору людей, в т.ч. на митинги, что создает риски для массового перезаражения горожан.

“В случае заражения, участники подобных массовых собраний будут, в рамках эпидемиологического расследования, изолированы”, - сказал Ж. Бекшин. - Таковы требования санитарно-эпидемиологического протокола в условиях эпидемии и мы будем его выполнять”.

Отмечается, что выявленные зараженные COVID-19 будут изолированы в инфекционных больницах. Все контактные – как с мест массового скопления людей, так и с домашних очагов – будут помещены в провизорные и карантинные госпитали.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1859074-beksin-v-slucae-zarazenia-ucastniki-mitingov-budut-izolirovany/

pixel