jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Ослабить карантинные меры в стационаре потребовали рабочие Тенгиза

    : Depositphotos

    Около 100 работников Тенгиза потребовали ослабления карантинных мер в стационаре, где им приходится находиться, пишет NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу акима Атырауской области.

    Ослабить карантинные меры в стационаре потребовали рабочие Тенгиза
    Кадры из видео: instagram.com/tengizfield: Depositphotos

    По информации оперативного штаба, 2 мая примерно 100 работников "COC Realty" обратились к своему работодателю с требованиями ослабить карантинные меры. Причиной этих заявлений со стороны работников Тенгиза было недовольство ограничительными мерами.

    Находящиеся в стационаре отметили, что у 1 человека из этой компании был выявлен коронавирус, теперь им всем приходится находится в условиях карантина. Они хотели вернуть общие курилки, совместное времяпрепровождение, а также общие пункты питания.

    В оперативном штабе подчеркнули, что все эти требования являются нарушением режима самоизоляции. Работникам Тенгиза отказали в заявленных требованиях.

    Кроме того, как рассказали в пресс-службе, после обсуждения карантинных мер работники подняли вопрос заработной платы. Сообщается, что из-за произошедшего некоторые вахтовики остались на 2-ю вахту. Они хотели решить вопрос со сверхурочными.

    В штабе отметили, что 3 мая после встречи работников с работодателем и представителями акимата данный вопрос был решен.

    Согласно последним данным, в Атырауской области зафиксировано 184 случая заражения КВИ. 72 человека в этом регионе излечились от коронавируса. Ни одного летального исхода от COVID-19 в Атырауской области зарегистрировано не было.

    Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

    Ослабить карантинные меры в стационаре потребовали рабочие Тенгиза

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.