Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Карантинный блокпост снимают в пригороде Нур-Султана (видео)

Опубликовано:

Близ Нур-Султана начали снимать блокпосты, а также демонтировать оборудование. Данные пункты пропуска находились в селе Караоткель, передает NUR.KZ.

Карантинный блокпост снимают в пригороде Нур-Султана
Фото: instagram.com/akimat.karaotkel: Facebook

О том, что установленные во время режима ЧП блокпосты в настоящее время закрывают, сообщили в акимате Караоткельского сельского округа Целиноградского района. Данное сообщение появилось на странице ведомства в социальной сети Instagram.

В акимате показали не только фотографии, но и видео с места бывшего блокпоста. В настоящее время проезд пассажирскому транспорту разрешен.

Напомним, ранее сообщалось о сносе другого санитарного поста, который находился под Карагандой. Работа по демонтажу данного поста началась после заявления президента, который сообщил, что режим ЧП по закону 11 мая должен быть снят.

Таким образом, ограничительные меры будут действовать еще две недели.

Также президент рассказал о смягчении карантинных требований. Так, дети смогут гулять на детских площадках, возобновятся авиарейсы из Алматы в Нур-Султан и обратно, а также дачникам разрешили отправиться на свои земельные участки, чтобы заняться рассадой.

Устраивать на даче встречи с родственниками и друзьями пока по-прежнему запрещено.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1853380-karantinnyj-blokpost-snimaut-v-prigorode-nur-sultana-video/

pixel