jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Ливио Манджиаторди
    Ливио Манджиаторди
    Бывший сотрудник

    440 новых случаев заражения коронавирусом выявили в России за последние сутки

    : Getty Images

    За последние прошедшие сутки с 31 марта 2020 года на территории 35 регионов Российской Федерации было найдено 440 новых зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает NUR.KZ.

    440 новых случаев заражения коронавирусом выявили в России за последние сутки
    Фото: Alexander Shcherbak / Contributor / Getty Images: Getty Images

    При этом, большая часть из 440 заражений приходится на столицу - в Москве найдено 267 больных.

    Согласно данным статистического сайта coronavirus-monitor.ru, на 15:48 1 апреля 2020 года в России выявлено 2780 случаев заболевания COVID-19. Из всех регионов страны большинство уже заражены.

    Общее количество смертей на данный момент равняется 26, вылечились от коронавируса 199 человек. Таким образом, по данным сайта, смертность от COVID-19 в стране составляет 0,94 процента.

    Лидирующими по количеству выявленных случаев остаются Москва (1880 человек) и Московская область (134 человека), следом за ними идет Санкт-Петербург (125 человек).

    Тем временем, в Казахстане выявлено 369 случаев коронавирусной инфекции COVID-19, наибольшее число зараженных наблюдается в Нур-Султане (184 человека) и Алматы (84 человека).

    Умерших от коронавируса в стране трое, успешно побороли недуг 24 человека.

    Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

    В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.