jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    О первом зараженном коронавирусом в Павлодарской области рассказали врачи

    : UGC

    О первом пациенте, у которого подтвердился факт заражения коронавирусом, рассказали в управлении здравоохранения Павлодарской области. Им оказался 32-летний мужчина. Об этом на брифинге сообщил исполняющий обязанности главы регионального облздрава Биржан Досмаилов, передает корреспондент NUR.KZ.

    Что известно о первом зараженном в Павлодарской области
    Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

    По информации регионального управления здравоохранения, зараженным оказался мужчина, прибывший в Павлодар из Нур-Султана.

    Сегодня же был подтвержден факт заражения COVID-19, который ему передался от жителя столицы.

    Сообщается, что это пациент 1988 года рождения. Медики отмечают, что жалоб на ухудшение здоровья у него нет, температура тела в норме.

    Также определен круг контактировавших с пациентом, которых также сейчас проверяют. Павлодарца с подверженным диагнозом между тем определили в инфекционный госпиталь, расположенном в областном центре.

    Новый случай заражения коронавирусом был зарегистрирован на территории Казахстана 27 марта. На этот раз первый заболевший выявлен в Павлодарской области.

    Всего на территории страны имеются данные о 125 людях, у которых выявили коронавирус.

    Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

    В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.