jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Руслан Черкашин
    Руслан Черкашин
    Бывший сотрудник

    Волонтеры помогают бороться с коронавирусом в Алматы

    : UGC

    Волонтеры помогают бороться с коронавирусом в Алматы, рассказывая о нем населению и разнося продукты нуждающимся, передает NUR.KZ. В этих целях в городе основан волонтерский штаб.

    Волонтеры помогают бороться с коронавирусом в Алматы
    Иллюстративное фото: Pxhere: UGC

    Волонтерам, чье количество уже превышает сотню человек, провели инструктаж по основам предосторожности, а также правилам поведения в период ЧП.

    Их оснастили масками, спецодеждой, бахилами, а также стерильными перчатками и антисептиками. Для их работы выделяется соответствующий спецтранспорт, а также обеспечивается питание, сообщил в своем Telegram-канале КККБТУ МЗ РК.

    Сама волонтерская работа направлена на помощь социально-уязвимым слоям населения и иным нуждающимся – например, на развозку продуктов питания и медицинских препаратов. Еще одна из их обязанностей – информационно-разъяснительная работа.

    Напомним, неделю назад в Казахстане было объявлено ЧП, режим которого будет длиться почти месяц – с 16 марта по 15 апреля.

    В связи с этим, в стране усилили охрану общественного порядка, приостановили работу кинотеатров, выставок, отменили крупные мероприятия и т. д. Полный список был представлен накануне объявления ЧП.

    Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

    В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.