jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Диляра Наримбетова
    Диляра Наримбетова
    Старший редактор

    Когда будет создана вакцина от коронавируса, предложили предугадать казахстанцам

    Facebook
    Facebook: Facebook

    Коронавирус затронул практически все страны мира – с трудом на карте можно найти государства, незатронутые красной точкой. Где-то она больше, где-то – меньше – в зависимости от количества зараженных, передает NUR.KZ.

    Не стал исключением и Казахстан – на сегодня здесь зарегистрировано уже 35 случаев заражения коронавирусом – 17 из зараженных находятся в Алматы или еще 18 – в столице республики.

    В мире ситуация не слишком отличается – за последние сутки вирус зарегистрирован в восьми новых странах, а количество выявленных за сутки зараженных превысило 11 тысяч.

    Один из главных вопросов, который стоит перед ученными всего мира, когда будет создана вакцина против вируса?

    Ученные из США приступили к испытаниям на людях

    В лабораториях США уже начали тестировать первые версии вакцины. Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний в Сиэтле объявил о начале клинических испытаний на людях вакцины от нового коронавируса SARS-CoV-2. Для испытания будут отобраны 45 добровольцев, каждый из которых получит по две инъекции вакцины одной и той же дозы с интервалом в 28 дней.

    Первым человеком, получившим прививку, стала 43-летняя жительница Сиэтла Дженнифер Холлер. "Это удивительная возможность сделать что-то важное"

    В КНР тестируют восемь препаратов

    В Китае уже разработаны восемь вакцин от коронавируса, которые показали эффективность на животных.

    Сотрудник Института исследования лабораторных животных при академии медицинских наук Чуань Цинь рассказала, что опыты проводятся на трансгенных мышах и макаках.

    Ученные уже оценивают возможность тестирования вакцин на добровольцах.

    Первые испытания в Европе

    В ближайшие дни тесты на животных начнутся в Италии. Это первые испытания в Европе. Вакцину разработала компания Takis. Препарат был создан на основе фрагмента генетического материала вируса. "Первые лабораторные испытания указывают на сильную реакцию иммунной системы» - утверждает один ученных компании.

    Точную дату создания вакцины предсказать сложно, но именно сейчас казахстанцы могут успеть сделать ставки о том, объявит ли ВОЗ о создании вакцины от COVID-19. Сделать это можно на сайте букмекерской конторы Parimatch. Коэффициент на то, что о создании вакцины объявят до конца года сегодня составляет 1,60 - https://parimatch.kz/sport/raznoe/karantin-2020

    Когда будет создана вакцина от коронавируса, предложили предугадать казахстанцам

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.