Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как распознать коронавирус по шести симптомам

Опубликовано:

Новый смертельно опасный вирус из Китая распространяется по самой населенной стране мира и периодически выходит за ее пределы на территорию Азии. На данный момент, в связи с новостью о передаче болезни от человека к человеку, был составлен список из шести симптомов, по которым можно "вычислить" вирус, пишет NUR.KZ.

Как распознать коронавирус по шести симптомам
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Врачи говорят, что наибольший риск летального исхода коронавирус несет людям с ослабленной иммунной системой, пожилым людям и детям.

Причем изначальное проявление болезни отличается в зависимости от тяжести заболевания: это могут быть как и болезни верхних дыхательных путей, как насморк при простуде, так и нижних, похожие на бронхит, пишет западное издание Express.

Так как же люди болеют обычными коронавирусами? На самом деле, в симптомах по началу сложно распознать неладное. Они таковы:

  • Насморк (простудный, с обилием жидкой слизи);
  • Головные боли;
  • Сухой, нерезультативный кашель;
  • Воспаление и боли в горле;
  • Температура, жар;
  • Быстро прогрессирующее чувство слабости.

Стоит учесть, что заболевания обычными коронавирусами проходят довольно быстро и редко вызывают какие-либо осложнения, однако в данном случае речь идет о стремительном развитии болезни с последующим осложнением и утяжелением симптомов.

На данный момент есть информация о закрытии двух китайских городов, в которых обнаружено большое число зараженных коронавирусом 2019-nCoV. По своим проявлениям этот вирус имеет много схожих черт с SARS-CoV - вирусом атипичной пневмонии.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1837574-kak-raspoznat-koronavirus-po-sesti-simptomam/

pixel