Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названы пять мешающих похудению привычек

Опубликовано:

Завтрак на столе
Иллюстративное фото: Pexels

Спортивный диетолог рассказала о пяти вредных привычках, от которых человек стремительно набирает лишний вес, передает Звезда.

Для начала нужно перестать вести малоподвижный образ жизни и начать заниматься спортом. Так как без движения замедляется метаболизм и накапливается жир. Во-вторых, не есть фрукты перед сном на ночь. В них содержатся компоненты, способствующие набору лишнего веса.

"Вторая вредная привычка - есть фрукты на ночь. Фрукты стоит есть в первой половине дня до 16 часов, так как они хоть и содержат натуральные растительные сахара, все-таки это глюкоза, фруктоза, сахароза, поэтому их есть вечером не рекомендуется. Возможно различное вздутие живота, метеоризм. Опять же - это способствует набору лишнего веса", - говорит спортивный диетолог, нутрициолог Ирина Писарева.

Появлению лишнего веса способствует также недосыпание. Специалист рекомендует не сидеть допоздна, а лечь намного раньше. В среднем, по словам Писаревой, человеку надо спать не менее семи-восьми часов в сутки.

"Плохая привычка - есть слишком быстро, на бегу, не пережевывать. Когда мы едим слишком быстро, организм не успевает переваривать ту пищу, что поступила к нему, и не наступает насыщение. Есть вероятность, что мы съедим гораздо больше, чем нам действительно нужно", - отмечает диетолог.

Кроме того, не пренебрегайте завтраком и если даже аппетита в ранний час нет, можно хотя бы съесть что-то легкое. Утренний перекус настраивает организм на работу и придает сил. К тому же, вы сильнее проголодаетесь к обеду или ужину, а это означает, что вам захочется порции побольше.

Напомним, диетолог рассказала, как можно не перегрузить желудок в праздничные дни.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/food/healthy-eating/1911116-nazvany-pyat-meshayuschih-pohudeniyu-privychek/

pixel