Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эксперт назвала полезную для здоровья замену фаст-фуду

Опубликовано:

Два бургеры на столе
Иллюстративное фото: Pixabay

Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы рассказала, какой полезной и не менее вкусной едой можно заменить фаст-фуд, передает РИА Новости.

Полезной заменой любимому всеми фаст-фуду являются салаты, различные бутерброды, сэндвичи или йогурты. При этом, даже если вы оказались в одном из заведений сети быстрого питания, что-то из вышеперечисленного обязательно будет в меню.

"Безопасный" фаст-фуд - это сбалансированное блюдо. Даже в сетях быстрого питания всегда можно найти полезную альтернативу с меньшим содержанием сахара, соли, транс-жиров, например, салат из свежих овощей без заправки, натуральный йогурт со свежими ягодами, сэндвич из цельнозернового хлеба с рыбой на гриле и запечными овощами, и прочее. Еще лучше будет приготовить перекус самому", - говорит диетолог Антонина Стародубова.

Нормы при употреблении слишком жирного, соленого или сладкого нет. Для каждого все индивидуально. Но все же стоит употреблять такую еду значительно реже.

Казахстанский врач рассказала, какие продукты негативно влияют на печень.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/food/healthy-eating/1905739-ekspert-nazvala-poleznuyu-dlya-zdorovya-zamenu-fast-fudu/

pixel