Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как познакомиться с парнем: лучшие способы

Опубликовано:

Парень идет по полю с девушкой
Как познакомиться с парнем: Pexels

Первый шаг всегда должен делать мужчина. Забудьте об этом стереотипе, если не хотите, чтобы понравившийся парень достался другой. Подходите и знакомьтесь первой. Как это сделать правильно, подскажут психологи ― личностный тренер Ярослав Самойлов и писатель Лев Вожеватов.

Выходите в свет

Чтобы не повторить судьбу одиноко живущей в лесу Бабы-яги, не ждите первого шага от мужчин. Проявите инициативу и первой заговорите с симпатичным парнем. Чтобы встретить его, не сидите дома с книгами и любимыми фильмами, ведите активную жизнь:

  • ходите в кино;
  • посещайте дискотеки;
  • оказывайте помощь незнакомым людям;
  • запишитесь в спортзал, бассейн, спортивную секцию;
  • гуляйте в парке;
  • сходите на вечеринку с друзьями.

Можете подыскать и другое подходящее место для знакомства. Главное ― не ждите чуда, действуйте.

Практикующий психолог Н. А. Ведмеш рекомендует проявить уверенность и не сомневаться в себе. Встретили симпатичного молодого человека ― не затягивайте со знакомством, даже если гуляете в порванных джинсах и без макияжа. Если молодой человек заинтересуется, у вас будет время показать свои лучшие наряды.

Уделяйте внимание внешнему виду

Блогер и личностный тренер Мила Левчук считает, что привлечь внимание парня проще, если девушка заботится о своей внешности. Уделяйте внимание прическе, макияжу и одежде. Будьте девочкой: наряжайтесь, носите платья и юбки. Так будете выделяться из общей массы женщин, одетых в футболки и джинсы.

Всем видом демонстрируйте желание познакомиться:

  1. Ходите неспешной и царственной походкой, не торопитесь. Даже если заинтересуете проходящего мимо парня, бежать за вами, чтобы познакомиться, он не будет. Боитесь опоздать ― выходите заблаговременно.
  2. Не уделяйте все внимание гаджетам. Если увлечены звучащей в наушниках музыкой, шансов услышать комплимент от проходящего мимо симпатичного парня мало.
  3. Улыбайтесь. Излучайте уверенность и позитив. Будьте убеждены в своей привлекательности, и это настроение передастся мужчинам, которых встретите.
  4. Подготовьте несколько дежурных фраз на случай, если парень окликнет и, например, сделает комплимент.
  5. Не нагружайте себя ожиданиями, не рассчитывайте на знакомство каждый раз, когда выходите из дома. Это приведет не к знакомству, а к разочарованию.

Завяжите разговор на улице

Улыбаться и строить глазки понравившемуся парню просто, а главное ― безопасно. В самом худшем случае объект заинтересованности уйдет, не отреагировав на знаки внимания. Но иногда времени на это нет, и если девушка не хочет упускать потенциального жениха, ей следует активнее действовать.

Попробуйте завязать разговор самостоятельно. Не обсуждайте последние политические новости и погоду, попросите о помощи или поинтересуйтесь:

  • где находится автобусная остановка;
  • как пройти к центру города;
  • который час;
  • где находится ближайший магазин канцтоваров;
  • как пройти в торговый центр.

Любая фраза должна звучать ненавязчиво. Если симпатия взаимна, парень не упустит возможности и продолжит беседу.

Прежде чем обращаться к молодому человеку, оцените ситуацию. Например, если он выгуливает собаку, похвалите питомца и спросите о породе, возрасте, любимых лакомствах животного. Молодой человек охотно расскажет о домашнем любимце и пойдет на дальнейший контакт.

По мнению личностного тренера Льва Вожеватого, нужно не просто говорить. Важно задействовать язык тела. Улыбка, взгляды и жесты расскажут парню о заинтересованности девушки и подстегнут его к ответным действиям.

Знакомьтесь в интернете

Психолог и личностный тренер Ярослав Самойленко считает, что самый простой способ познакомиться с парнем ― использовать интернет. Подойдут и социальные сети, и профильные сайты знакомств. Для последних важно тщательно заполнить анкету. Это поможет найти близкого по духу и интересам мужчину.

Для знакомства в интернете достаточно поздороваться и спросить у понравившегося парня, как его дела. Такое общение имеет несколько преимуществ:

  • отсутствие обязательств;
  • возможность легко прекратить общение, если что-то пойдет не так;
  • шанс проявить остроумие;
  • время на обдумывание ответа.

Можете взять паузу и ответить на вопрос через 20 минут или через час. Такая пауза не будет неловкой и неуместной, как при личной встрече.

Девушка за рабочим столом улыбается, глядя в телефон
Как познакомиться с парнем: Pexels

Обратите внимание на коллег

Ищите любимого на рабочем месте. Сталкиваясь ежедневно в офисе или на парковке с симпатичным молодым человеком, найдите повод для разговора.

Плюсом такого знакомства станет тот факт, что о парне можно разузнать у других сотрудников. За чашкой кофе или во время подготовки рабочего проекта коллеги расскажут о:

  • характере молодого человека;
  • его привычках;
  • интересах;
  • вкусах;
  • отношениях с окружающими.

Кстати, познакомиться с парнем-коллегой можно не только в офисе, но и на отраслевых выставках, тематических тренингах, конференциях, курсах повышения квалификации.

Несколько офисных сотрудников работает за компьютерами
Как познакомиться с парнем: Pexels

Отправляйтесь путешествовать

В аэропортах царит своеобразная атмосфера. Сидящие в зале ожидания люди предвкушают смену обстановки, отдых и новый опыт.

Такая обстановка располагает к новым знакомствам. Поглядывая на табло в ожидании рейса, заговорите с сидящим рядом симпатичным парнем. Пообщаться можно на любые темы, начиная с погодных условий и заканчивая преимуществами путешествий без турагентов.

Не любите летать? Ничего страшного. Знакомьтесь в поезде, на автостанции или речном порту.

Сфотографируйтесь на память

Отвыкайте делать селфи на фоне достопримечательностей, держа телефон на вытянутой руке. Осмотритесь по сторонам и попросите прохожего сделать для вас фото с другого ракурса.

Если разрекламированных достопримечательностей в радиусе 100 метров нет, а симпатичный парень есть, проявите фантазию. Попросите запечатлеть вас на фоне супермаркета, полицейской машины или, например, паркового забора.

Важно придумать занимательную историю, почему хотите сделать фото именно в этом месте. Заинтересуйте молодого человека, а также подготовьте почву для дальнейшего общения. Спросите у парня, нет ли у него историй, связанных со значимыми для него местами.

Существует множество способов познакомиться с симпатичным парнем. Сделать это можно как в интернете, так и в реальной жизни. Для этого достаточно спросить молодого человека о чем-то или подтолкнуть его к активным действиям невербальными сигналами. При желании организуйте случайное столкновение или воспользуйтесь другим способом знакомства. Главное ― будьте уверены в себе и не бойтесь сделать первый шаг.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/259745-kak-poznakomitsya-s-parnem-luchshiye-sposoby/

pixel