Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

10 фраз, которые говорит мужчина, когда любит

Опубликовано:

Девушка и парень с бумажным сердцем
Девушка и парень обнялись и держат в руках бумажное сердце: Freepik

Женщине важно слышать, что она любима. Чем больше, тем лучше. Мужчина может сказать это по-разному. NUR.KZ узнал из профильных источников, какие фразы говорят мужчины, которые любят.

«Ты особенная»

Влюбленный мужчина прежде всего делом должен доказывать свои чувства. Но если дело не будет подкрепляться словами, женщина решит, что ее или не любят, или мужчина — бесчувственный сухарь, а ей такой не нужен. Она любит ушами.

В период влюбленности даже неразговорчивому мужчине сложно сдержать порывы чувств. И кроме желанного «Я тебя люблю», есть много фраз, которые выражают чувства к любимой девушке.

Если мужчина говорит своей подруге «Ты особенная», «Ты не такая, как все», «Таких, как ты, больше нет», то это почти то же, что «Я тебя люблю». Эта фраза даже более значительна, чем прямое признание. Она говорит об уникальности женщины для него, о том, что он поражен.

«Я горжусь тобой»

«Ты особенная» — интимное признание, а «Я горжусь тобой» — желание заявить об отношениях, рассказать о них и о своем счастье всему миру.

Мужчина, который так говорит своей женщине, видит в ней свою избранницу. Он не будет стесняться представлять ее своим друзьям или знакомить с родителями. Когда мы чем-то горды, для нас это лучшее проявление возможного.

Любовь — это глубокое понимание того, что кто-то рядом с нами каким-либо образом дополняет нас и приближает к идеалу, пишет Эндерс Кей в книге «Женщины и мужчины? Или мужчины и женщины?»

Мужчина с женщиной разговаривают
Мужчина с женщиной смотрят друг на друга и разговаривают: Freepik

«Мне все равно, кто у тебя был до меня»

Это важная фраза для любой женщины. Даже если до этого у нее не было отношений с мужчиной. Эти слова говорят об уважении, о соблюдении границ партнера, о ценности женщины для мужчины, об уверенности в себе и глубине чувств. Этот мужчина не будет тратить время на глупые претензии, зацикливаться на прошлом или ревновать. Он живет настоящим и приглашает женщину в совместное будущее, иначе он бы не подчеркивал своего интереса к ней.

Психотерапевт Эмануэль Смит окрестил философию личной ответственности ассертивностью. Человек ответственен за свое поведение и считает, что не должен обвинять других в своей реакции за их поведение. Он не собирается обвинять.

«Я тебе верю»

Для любого человека важно иметь место, где он может чувствовать себя в безопасности, открыто и непринужденно. Если мужчина говорит женщине «Я тебе верю», «Я тебе доверяю», то он достоин быть рядом с ней. Если они мало знакомы, эта фраза тем более говорит о чувствах, которые могут выдать такой аванс. Главное — его оправдать и ответить тем же.

Доверие — это основа отношений, потому что оно позволяет вам быть уязвимыми и открываться человеку без необходимости защищать себя, объясняет клинический психолог Сабрина Романофф. Доверие позволяет быть более открытыми, щедрыми, прощать недостатки и быть уверенными, что в трудную минуту вас поддержат. Говоря так, мужчина надеется на женщину, как на лучшего друга в эмоциональном плане.

«Что бы ты хотела узнать обо мне?»

Когда мужчина спрашивает это у женщины, то значит он действительно ей доверяет и не хочет ничего скрывать. Ему хорошо с ней, и он хочет, чтобы между ними не было недомолвок. Он уверен, что она примет его таким, какой он есть.

Для женщины мужчина, который готов вести с ней долгие беседы да еще и рассказывать о себе все, что она захочет, — настоящая находка. Именно сейчас, более чем когда-либо за всю свою историю, женщины нуждаются в общении, чтобы обрести душевное равновесие и ощутить целостность жизни, пишет психолог Джон Грей в книге «Мужчины, женщины и отношения». Если он подарит ей это ощущение, она будет уверена в его чувствах.

«Я хочу, чтобы тебе было хорошо»

Эта фраза может иметь много интерпретаций: «Мне нравится, когда ты улыбаешься», «Я хочу сделать тебя счастливой». Она означает, что мужчина готов взять на себя ответственность за счастье и комфорт женщины, заботиться о ней и защищать. Он думает не только о собственном удовольствии, но прежде всего о том, чтобы ей было хорошо. В этом главное предназначение мужчины в отношениях.

Мужчина — ум, женщина — чувство, пишет Эндерс Кей. Мужчина действует, женщина за это дарит ему энергию и чувственность. Любовь — это энергетическая субстанция, которая не может существовать сама по себе, ее нужно постоянно подпитывать: вниманием, заботой, теплотой, неравнодушием, правильными и добрыми поступками по отношению к партнеру, предупреждает Эндерс.

Парень с девушкой улыбаются друг другу
Девушка улыбается парню, обняв его, он держит ее руки в своих: Freepik

«Я виноват»

Если мужчина искренне готов признаться в своей неправоте, это значит, что он дорожит отношениями и уважает женщину. Многие мужчины не способны признавать свои ошибки, воспринимают их как позорное поражение. Кроме индивидуальных особенностей и воспитания, на это оказывает влияние мужская природа.

Мужчине страшно оказаться недостаточно хорошим для любимой женщины, пишет терапевт Иоана Попа. Кроме того, мужчины и женщины по-разному справляются со стрессом. Ей надо это обсудить, поделиться. Ему — молча сосредоточиться на поиске решения. Паре нужно научиться взаимодействовать. «Я виноват» — значимый шаг к взаимодействию.

«Я позабочусь об этом»

Когда мужчина готов брать проблемы женщины на себя и решать их, это говорит о том, что она для него дорогой и близкий человек.

Женщина заболела — он готов сходить в аптеку за лекарствами, сделать чай, погулять с собакой. У нее финансовые трудности — он поможет решить. Лампочка перегорела — примчится с другого конца города, чтобы ее поменять. Узнав, что любимая сегодня еще ничего не ела, захватит с собой два пакета еды из любимого ресторана.

Мужчины вкладываются только в то, что ценят. Женщина должна дать ему такую возможность и быть благодарной. Если он с удовольствием заботится и помогает ей, она ценное вложение.

Девушка лежит, парень сидит рядом
Девушка лежит на диване, положив голову на ноги парню, который сидит рядом: Freepik

«Одевайся тепло, на улице ветер»

Когда такую фразу говорит мама подростку, он обычно воспринимает ее в штыки. Но как же все меняется, когда «Одевайся тепло, на улице ветер» женщина слышит от мужчины. Он думает о ней, как о ребенке (не замерзла ли, комфортно ли ей). Каждодневная мужская забота — яркий знак любви.

Он не заставит ее надевать обувь на каблуке для прогулки в парк, хотя, возможно, так она ему больше нравится. В другой ситуации оплатит такси, чтобы она комфортно вернулась домой. Снимет с себя пиджак и накинет ей на плечи, когда станет прохладно или будет держать его у нее над головой, если внезапно пойдет дождь. Подобные знаки заботы и внимания оказывает любящий мужчина.

«Это напомнило мне о тебе»

Фраза «Это напомнило мне о тебе» говорит о том, что мужчина если не все время думает о женщине, то часто. Услышал похожий запах — вспоминает о ней, увидел похожее платье — улыбнулся образу, который хранится в его душе. Плюшевый мишка в витрине магазина? Ей точно понравится — зашел и купил. Он воспринимает мир во многих аспектах через ассоциации с ней, с ее желаниями, а не своими, даже когда ее нет рядом.

«Это напомнило мне о тебе» — то же самое, что «Я думал о тебе», «Я скучаю по тебе». Когда мужчина любит, он заботится о вас больше, чем о себе. Он все время думает о возлюбленной, отмечает писатель в сфере психологии Ева Джексон.

Девушка благодарит мужчину за подарок
Девушка держит подарочный пакет и благодарит мужчину поцелуем: Freepik

Настоящая любовь — это не всегда громкие заявления и признания в любви. Иногда обычные фразы в контексте отношений имеют гораздо большее значение, чем три заветных слова «Я тебя люблю».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/2075532-10-fraz-kotorye-govorit-muzhchina-kogda-lyubit/

pixel