Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Черты характера девушек, которые нравятся парням

Опубликовано:

Девушка гладит волосы рукой
Привлекательные для парней черты характера девушки: Pixabay

Девушки часто считают, что внешняя красота — главное качество, которое привлекает парней. Однако в построении отношений мужчины ставят на первое место характер партнерши. Каждый парень имеет свои предпочтения, но некоторые девичьи черты всегда привлекают мужское внимание и вызывают восхищение у сильного пола.

Какие черты характера нравятся парням в девушках? Среди многих девичьих достоинств сильному полу нравится: умение прощать; самоуважение; умение слушать; наличие собственных интересов; чувство юмора.

Умение прощать

Даже писаная красавица может потерять в мужских глазах привлекательность, когда у нее скверный нрав. Почему парней привлекает в девушках умение прощать? Ошибки неизбежны на жизненном пути, но часто в паре они приводят к конфликтам, обидам или недопониманию.

В книге «Одной любви недостаточно. 12 вопросов, на которые нужно ответить, прежде чем решиться на брак» писатель Гэри Чепмен пишет, что крупные или мелкие обиды воздвигают между влюбленными эмоциональный барьер, который способствует отдалению партнеров. Разрушить это препятствие невозможно требованиями справедливости, упреками или нравоучениями. Наладить отношения поможет только искреннее прощение.

Прощение — это решение о примирении, которое открывает путь для гармоничного развития отношений. Оно не убирает боль, не удаляет неприятные воспоминания, но становится первым шагом к восстановлению доверия, взаимопонимания и любви.

Самоуважение

Женщина, которая не способна уважать себя, редко становится привлекательной для мужчин. Тренер в сфере отношений Ярослав Самойлов убежден, что парням сложно симпатизировать девушке, если у нее нет чувства собственного достоинства.

Внутренняя неуверенность девушки и нелюбовь к себе проявляются в осанке, жестах, манере речи. Когда она пренебрегает собой в интересах мужчины, то дает ему понять, что недостойна любви, восхищения, уважения. Всем внешним видом она демонстрирует, что не имеет права стать любимой и счастливой с такими «недостатками» (большой вес, торчащие уши, непропорциональная фигура, пр.).

Популярный блогер и профессионал в сфере отношений Мила Левчук объясняет, что неуверенные в себе девушки воспринимают мужское внимание как везение, поэтому не занимаются саморазвитием, а зацикливаются на сохранении существующих отношений. Тогда парни часто теряют интерес, относятся с пренебрежением, избегают их общества.

Писатель Кара Кинг в книге «Больше, чем просто красивая. 12 тайных сил женщины, перед которой невозможно устоять» пишет, что преуменьшение девушкой собственных достоинств отталкивает, раздражает парня и дает понять, что ее можно использовать в собственных целях.

Девушка идет босиком по проселочной дороге
Лучшие черты характера девушек: Pixabay

Почему парням нравятся уверенные в себе девушки? Уважающая себя дама не выпрашивает любовь и не бегает за мужчиной. Она сама выбирает достойного поклонника и решает, кому ответить на чувства.

Такая девушка способна любить, поддерживать все начинания партнера, наполнять его энергией, силой и жаждой движения вперед. Когда она уверена в себе, ее мир наполнен гармонией и любовью, что привлекает и интригует сильную половину человечества.

Умение слушать

Еще одна привлекательная для парней черта девушек — способность выслушать и проявить к рассказу искренний интерес. Почему умение девушки слушать нравится парням?

Представителям сильного пола рядом необходим человек, который станет опорой в моменты сложных поражений и в минуты высочайших побед. Писатель, профессор психологии Виктор Шейнов объясняет, что рядом с такой девушкой парни ощущают жизненно важную для них поддержку. Умеющая выслушать женщина становится для мужчины человеком, с которым без опасений можно поделиться своими мыслями.

Девушки, которые умеют слушать, помогут парню:

  • повысить самооценку, залечить раны;
  • утешиться в тревогах и печалях;
  • получить сочувствие и поддержку в минуты отчаяния;
  • обрести надежду на лучшее будущее.

Но даже умение слушать может стать отталкивающей чертой, если девушка после рассказа начинает анализировать мужчину. В книге «Она не объясняет, он не догадывается. Японское искусство диалога без ссор» писатель Тацунари Иота говорит о том, что тогда у мужчины складывается впечатление: девушка ставит себя выше него. В таких ситуациях она ранит мужское самолюбие, снижает его самооценку. Наибольший урон мужчина испытывает тогда, когда девушка указывает на его слабые стороны и допущенные ошибки.

Наличие собственных интересов

Девушки, у которых есть личные интересы (увлечения, круг общения, профессиональная деятельность), обладают особой привлекательностью. Почему наличие собственных увлечений у девушки притягивает парней?

Когда дама занята общением с друзьями, карьерой, интересными курсами или благотворительностью, она остается самостоятельной личностью, а не сосредоточивает все свои интересы на жизни партнера, забывая о хобби, работе и даже близких подругах.

Девушка бьет по боксерской груше
Привлекательные для парней черты характера девушек: Pixabay

Психолог, писатель Эллен Фейн в книге «Правила умной жены. Ты либо права, либо замужем» объясняет, что женщины, которым нечем заняться и скучно, часто:

  • жалуются на жизнь;
  • чаще звонят возлюбленным в рабочее время;
  • стремятся контролировать жизнь партнера;
  • ищут в мужчинах недостатки и стремятся переделать их по собственному вкусу.

Преимущественно так происходит потому, что ничем не занятые девушки редко довольны собой и имеют массу свободного времени.

Психолог Михаил Лабковский объясняет, что, когда девушка отказывается от самореализации и переключает все внимание на мужчину и ведение хозяйства, становится скучной для парня. Партнерам становится сложно найти тему для разговора, который будет интересен им обоим.

Чувство юмора

Девушки с веселым характером и развитым чувством юмора больше привлекают мужское внимание, чем хмурые и слишком серьезные дамы. Чрезмерная серьезность угнетает мужчин. С такой девушкой сложно завязать разговор, флиртовать, найти общий язык. Но и с бездумной легкомысленной хохотушкой построить серьезные отношения непросто.

Почему чувство юмора у девушки привлекает мужчин? Широкая искренняя улыбка, правильная реакция на мужскую шутку, умение посмеяться над собой придают общению легкости, помогают поднять настроение, снять напряжение в сложных ситуациях, настроиться на доброжелательное общение и повысить мужскую самооценку.

Но есть виды юмора, которые способны оттолкнуть влюбленного мужчину. Как в книге «Социальная психология комического: социальное познание, компетентное общение, эмоциональная регуляция, личностное саморазвитие, теоретико-эмпирические исследования» объясняет кандидат медицинских наук Татьяна Семенова, юмор может:

  • доставлять радость, создавать хорошее настроение, вызывать смех;
  • быть средством и орудием нападения, унижения (насмешка);
  • помогать установить контакт и передать информацию;
  • стать щитом, скрывающим мнение человека или его отношение к кому-то или чему-то.
Пара смеется
Какие черты характера девушки нравятся парням: Pixabay

Когда девушка использует юмор для саркастических, насмешливых или унизительных высказываний в сторону молодого человека, он избегает общения с ней, отдаляется.

Внешняя девичья красота важна для парней. Но жизненные реалии доказывают, что черты характера девушки, которые позволяют мужчине проявить свои лучшие качества, гораздо важнее яркой внешности, надуманного образа и напускного лоска. Поэтому каждой важно развивать в себе черты, которые позволят построить крепкие долгосрочные взаимоотношения с любимым человеком.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/1814678-samye-privlekatelnye-certy-haraktera-devusek-kotorye-nravatsa-protivopoloznomu-polu/

pixel