Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

О чем говорит поведение мужчины в постели

Опубликовано:

Мужчина в темной одежде сидит на краю кровати с задумчивым видом
О чем говорит поведение мужчины в постели: Pexels

Каждой женщине приятно слышать от партнера, что ему с ней хорошо. Но мужчины не отличаются говорливостью, поэтому приходится искать маркеры их ощущений в невербальной сфере. Поведение и темперамент партнера в постели расскажут о его чувствах и переживаниях больше, чем самые пылкие речи.

О чем говорит поведение мужчины в постели?

Многие мужчины сразу после секса засыпают. Подобное поведение женщины считают обидным и неуважительным. По мнению практикующего психолога Ярослава Самойлова, быстрое засыпание говорит о физическом и моральном удовлетворении партнера. Мужчина изрядно потрудился во время интимной близости, он был увлечен процессом, что привело к выбросу гормонов радости и снижению активности коры головного мозга.

Признаком того, что партнеру понравился секс, служит также:

  • Мимика. Мужчины не умеют притворяться во время интимной близости. Их мозг отключается от всего постороннего, чтобы сосредоточиться на процессе соития и физических ощущениях. Во время любовных игр по мимике мужчины легко понять, нравится ему происходящее или нет.
  • Прикосновения. Физическая близость важна для мужчины во время интима и после него. Если партнер пытается прикоснуться, обнять или встать поближе, ему нравится быть рядом, совместный секс приносит удовольствие.
Девушка улыбается стоящему рядом с ней мужчине в темной футболке
О чем говорит поведение мужчины в постели: Pexels
  • Звуки. Мужчины редко выражают восторг и бурную радость громкими вздохами, оханьем или криком. Большинство из них во время близости молчат. Оценить состояние партнера по звуку можно: учащенное дыхание, сопение и случайно сорвавшиеся с губ стоны ― явные признаки удовлетворения интимной близостью.
  • Зрительный контакт. Если мужчина до и после близости подолгу смотрит в глаза партнерше, то ему нравится быть с ней в постели. Попытки отвести взгляд или спрятать его подозрительны. Возможно, мужчина просто удовлетворяет свои физические потребности и не хочет видеть партнершу в постели после полового акта.
  • Оргазм. Когда мужчине нравится заниматься любовью именно с этой женщиной, он заботится прежде всего о том, чтобы доставить ей удовольствие, а не стремится к собственному оргазму.
  • Стремление закрепить успех. Если мужчине нравятся ощущения во время секса с партнершей, он хочет продолжать еще и еще.

По мнению психолога и автора книги «На самом деле я умная, но живу как дура!» Павла Ракова, о том, что мужчине понравился секс, свидетельствует его манера общения после интима. Звонки, подарки и внимание с его стороны говорят о том, что мужчине понравилось быть с партнершей.

Если этих признаков недостаточно, понаблюдайте за собственными ощущениями. Женская интуиция — отличный детектор правды. Она поможет распознать наэлектризованность и ненасытное желание обладания.

Поведение мужчины во время интимной близости во многом зависит от его сексуального темперамента. По типу поведения в постели парней можно условно поделить на несколько категорий.

Мужчина в темном пиджаке смотрит в камеру, сидя на диване
О чем говорит поведение мужчины в постели: Pexels

Какие типы мужчин выделяют в сексе?

Психолог Ярослав Самойлов приводит такие мужские типажи в зависимости от поведения в сексе:

  • Инфантильный мужчина. Невнимателен и пассивен в сексе. Его чувства и желания направлены на разные объекты. На подсознательном уровне он не понимает, что любить и желать можно только одну женщину. В отношениях с любимой девушкой мужчина-инфантил отстранен и не проявляет активности. Со случайной партнершей он раскрывается и демонстрирует страсть.
  • Брутальный мужчина. Он заботится в первую очередь о своих ощущениях. О предпочтениях партнерши в постели спросит только после того, как в деталях расскажет о своих. Брутал чувствует себя настоящим мачо и сближается только с соответствующими его статусу женщинами. Его избранницы привлекательные, ухоженные и желанные для большинства мужчин.
  • Метросексуал. Уделяет много внимания своей внешности и требователен к внешности партнерши. Он оценивает презентабельность женщины, ее наряд, прическу, маникюр. Неряшливая женщина не вызывает у метросексуала желания ею обладать. Метросексуал аккуратен, педантичен и чистоплотен. Чтобы добиться его расположения, придется приложить немало усилий и проявить внимание к его персоне, быть готовой всячески угождать избраннику.
Парень и девушка в постели
Типы мужчин по поведению в постели: Hippopx
  • Пикапер. Основная цель такого мужчины ― соблазнить как можно больше женщин. Ему интересен только секс, а не отношения с партнершей. Пикапер использует набор шаблонных фраз и комплиментов, направленных на привлечение женского внимания. Такое поведение, по мнению психолога Павла Пономарева, свидетельствует об отсутствии навыков общения с противоположным полом и неумении ухаживать за девушками.
  • Бабник. Это опытный любовник, который хорошо разбирается в женской психологии. Он страстен, внимателен и знает, как доставить партнерше удовольствие, но не планирует продолжать отношения. Такой мужчина предпочитает разнообразить свой сексуальный «рацион», поэтому рассчитывать на длительный интерес с его стороны не стоит.
  • Комментатор. Мужчина весьма разговорчив во время секса. Его поведение нацелено на то, чтобы сильнее завести и раззадорить партнершу, ускорить наступление ее оргазма. Не хотите слушать болтовню мужчины-комментатора во время интима ― заткните его поцелуем.
  • Молчун. Сдержанному и замкнутому мужчине трудно расслабиться и выразить эмоции. Такой партнер может быть скован и сдержан во время близости, что мешает получить удовольствие. Чтобы его расслабить и раскрепостить, попросите рассказать о сексуальных фантазиях и постарайтесь воплотить их в жизнь.
  • Обычный мужчина. Это внимательный и нежный любовник, который думает не только о своих ощущениях, но и о партнерше. Для него очень важно, чтобы женщина достигла оргазма, ведь это служит доказательством его мужественности и подчеркивает его умения любовника.
  • Влюбленный мужчина. Принадлежащий к этому типу партнер не спешит заняться сексом. Для него более важны ощущения партнерши и ее готовность к близости. Во время любовной игры он внимателен, проявляет чуткость и интересуется сексуальными предпочтениями избранницы. Такой мужчина готов внимательно выслушать партнершу и всегда демонстрирует самоотдачу.
Мужчина и женщина обнимаются, стоя возле зеркала
О чем говорит поведение мужчины в постели: Pexels

Поведение мужчины в постели может стать для женщины источником бесценной информации. Оно расскажет об удовлетворенности партнера и об особенностях его характера. Главное ― внимательно присмотреться к избраннику и прислушаться к собственным ощущениям.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/1722356-o-chem-govorit-povedeniye-muzhchiny-v-posteli/

pixel