Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Маккензи Фой: подробности биографии и карьеры актрисы

Опубликовано:

Актриса Маккензи Фой
Актриса Маккензи Фой: Instagram.com / mackenziefoy

Очаровательная Маккензи Фой появилась на экране в раннем детстве. Сегодня ее талант раскрылся в моделинге и кино. Заметные роли и интересные проекты юной звезды сделали ее знаменитой.

Биография и карьера актрисы

Маккензи Кристин Фой (Маккензи Фой) — американская модель, актриса кино и сериалов. Родилась 10 ноября 2000 года в Лос-Анджелесе (США). Кто родители Маккензи Фой? Ее родители, Джорджина Кэрри и Эндрю Стивен Фой, не имеют отношения к киноиндустрии. Отец работает водителем грузовика, мать — домохозяйка. У нее есть старший брат. Сколько лет Маккензи Фой? В 2023 году ей исполнится 23 года.

Маккензи Фой — девочка с выразительной внешностью и обаятельной улыбкой. Она стала моделью в 3 года. С 2004 года снималась в рекламе: демонстрировала модную одежду и обувь, фотографировалась для печатной рекламы известных брендов, играла в телевизионной рекламе.

Маккензи Фой с коллегами по фильму «Сумерки. Сага: Рассвет — Часть 2» (2012)
Маккензи Фой с коллегами по фильму «Сумерки. Сага: Рассвет — Часть 2»: Flickr / Tristan Loper

Юная актриса училась в средней школе, успевала сниматься и занималась рисованием. Чтобы совмещать работу и учебу, перешла на домашнее обучение. Впервые появилась на экране в 9 лет и сыграла роли в таких проектах:

  • Ситком «Долго и счастливо» (2006–2010) — кинодебют, роль маленькой девочки.
  • Драма «Вспомни, что будет» (2009–2010) — Кейт Эрскин.
  • Полицейская драма «Гавайи 5.0» (2010) — Лили Уилсон.

Где снималась Маккензи Фой? Известность пришла к ней в 2011 году. Юная актриса получила роль Ренесми Каллен в экранизации книги Стефани Майер «Рассвет». Мелодрама называлась «Сумерки. Сага: Рассвет — Часть 1» (2011). В 2012 году вышло продолжение «Сумерки. Сага: Рассвет — Часть 2».

Были и другие заметные роли:

  • Синди в триллере «Заклятие» (2013).
  • Мерф в фантастической ленте «Интерстеллар» (2014).
  • Клара в фильме-фэнтези «Щелкунчик и четыре королевства» (2018).

Благодаря стараниям и таланту Маккензи Фой получила премию «Сатурн» за лучшую роль молодого актера в фильме «Интерстеллар». Она была номинирована на премию «Выбор критиков» 2015 года. В копилке актрисы сейчас четыре победы и семь номинаций. Список наград не закрыт, ведь юная звезда продолжает сниматься в кино.

Кадр из фильма «Черная красавица» (2020)
Маккензи Фой в фильме «Черная красавица» (2020): YouTube / Disney Plus

По информации издания The Famous People, Маккензи Фой подумывала о том, чтобы стать режиссером. Она поклонница боевиков и хочет самостоятельно выполнять трюки в будущих картинах. Фой — актриса дубляжа и озвучивания. Ее голосом говорит героиня фильма «Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя» (2012), Вайолет в «Детях из товарного вагона» (2014) и маленькая девочка в «Маленьком принце» (2015).

Актриса продолжает сниматься в кино. В 2020 году вышла драма «Черная красавица» с ее участием. Маккензи Фой сыграла роль семнадцатилетней сироты Джо Грин. Вскоре выйдет в прокат романтическая драма «Человек, спасший Париж», в котором она играет роль Луизы.

Личная жизнь Маккензи Фой и интересные факты

В ее аккаунте в Instagram есть совместные фото с самыми красивыми парнями Голливуда, но юная Маккензи Фой погружена в учебу и съемки. Как обстоят дела с ее личной жизнью, есть ли у нее романтические увлечения?

Отношения актрисы

У актрисы много фото с партнерами по фильмам. На премьере фильма «Интерстеллар» (2014) ее поймали в объектив вместе с Тимоти Шаламе («Назови меня своим именем»). Маккензи писала восторженные комментарии под постами актера, поздравляя его с удачными ролями и талантливыми образами.

Трогательная фотография с Кэламом Линчем («Благословение»), партнером Маккензи по фильму «Черная красавица» (2020), набрала более 190 тыс. лайков. На ней актриса доверчиво прильнула к плечу британского актера ирландского происхождения.

Маккензи Фой — верный друг. Она тесно общается с актрисой Джоуи Кинг («Рамона и Бизус»), с которой встретилась на площадке фильма «Заклятие» (2013), и с тех пор они часто общаются. У Маккензи Фой прекрасные отношения с родителями. Она много времени проводит с семьей, особенно с отцом.

На данный момент нет достоверной информации о романтических увлечениях актрисы. У юной красавицы еще все впереди.

Интересные факты

В детстве Маккензи Фой была влюблена в диснеевских героев, посещала Диснейленд в Калифорнии. Неудивительно, что роль в диснеевском фильме о Щелкунчике далась ей так легко, а ее игра оказалась столь убедительной. Чем еще увлечена Маккензи Фой?

Интересные факты об актрисе:

  • У нее есть кошка Луна и собака Фаерфлай (‘Светлячок’). Актриса любит проводить время со своими питомцами.
  • После съемок в фильме «Черная красавица» (2020) у нее появилась новое увлечение: ее лента Instagram наполнилась фотографиями с лошадьми.
  • Всерьез занимается боевым искусством тхэквондо (черный пояс) и хапкидо.
  • Занималась балетом, джазом и чечеткой.
  • Ей нравится, когда играют на укулеле.
  • Две куклы Барби сделаны по ее подобию. Обе воссоздают образ Клары из фильма «Щелкунчик и четыре королевства» (2018). Первая одета в униформу, а вторая в бальное платье для рождественской вечеринки.
  • Фанатка популярных комиксов о Железном человеке, Капитане Америка и Халке.
  • Любит книги и фильмы о Гарри Поттере.
  • Ее любимый цвет — фиолетовый.
  • У нее 1,7 млн подписчиков в Instagram.

Маккензи Фой занимается благотворительностью. По информации издания TV Guide, на съемках серии фильмов о жизни вампиров актриса собирала с коллег по площадке штрафы за нецензурные выражения. Все собранные средства она направила в фонд Детского исследовательского госпиталя имени святого Иуды, который специализируется на лечении онкологии.

Талантливая юная актриса находится в начале творческого пути, но у нее уже есть заслуженные награды. Наблюдать за ростом мастерства Маккензи Фой интересно и познавательно. Она совмещает учебу со съемками и наслаждается жизнью обычного человека.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/2041614-makkenzi-foy-podrobnosti-biografii-i-karery-aktrisy/

pixel