Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Корейские актеры: топ-10 самых красивых, успешных и популярных

Опубликовано:

Кадр из сериала «Лунный свет, нарисованный облаками»
Пак Бо Гом в сериале «Лунный свет, нарисованный облаками»: IMDb

Корейские актеры поражают экспрессивностью и харизматичностью. Они удивляют своими перевоплощениями. Медиаресурсы Ranker, GreatTopTen и KoreaBoo определили десятку самых красивых и успешных актеров.

Кто самые красивые корейские актеры? Самыми красивыми актерами ресурсы Ranker, GreatTopTen и KoreaBoo называют Кон Ю, Ли Джун Ги, Хён Бина, Сон Чжун Ки, Ли Мин Хо, Ким Су Хёна, Ким Бома, Ли Джон Сока, Пак Бо Гома, Ю Сын Хо.

Кон Ю

Настоящее имя родившегося 10 июля 1979 года актера Кон Джи Чхоль. Он получил мировую известность и статус звезды Халлю благодаря съемкам в дораме «Первое кафе ‘Принц’» (2007). По мнению Ranker, это самый красивый южнокорейский актер.

Кон Ю сыграл в зомби-хорроре «Поезд в Пусан» (2016) и триллере «Секретный агент» (2016). Всего на счету актера свыше 30 исполненных ролей, которые помогли ему заработать $14 млн.

«Поезд в Пусан» в 2016-м стал самым кассовым фильмом в Южной Корее, Малайзии, Гонконге и Сингапуре. За свою игру актер получил более 10 наград. За роль в дораме «Гоблин» (2016—2017) Кон Ю удостоился двух призов Baeksang Awards в номинациях «Лучший актер ТВ» и «Актер года».

Кадр из сериала «Гоблин
Актер Кон Ю в сериале «Гоблин: IMDb

Ли Джун Ги

Актер родился 17 апреля 1982 года. После окончания школы уехал в Сеул. Карьеру начал как модель, а известность ему принесла главная роль в картине «Король и шут» (2005). За роль он получил награды Korean Film Awards, Grand Bell Awards и Baeksang Art Awards.

Ли Джун Ги стал двукратным лауреатом Seoul International Drama Awards, получив награду «Выдающийся корейский драматический актер» за роли в дораме «Аран и магистрат» (2012) и «Чосонский стрелок» (2014).

В голливудском фильме «Обитель зла: Последняя глава» (2017) Ли сыграл командира Чу. Роли в 30 фильмах принесли Ли Джун Ги более 40 наград. KoreaBoo внесли Ли Джун Ги в топ-15 самых красивых актеров Южной Кореи.

Хён Бин

Актер родился 25 сентября 1982 года, карьеру начал в 2003 году. Медиапортал GreatTopTen внес его в топ-10 красивейших актеров Южной Кореи. Родители были против актерской карьеры Хён Бина, но сдались, поставив условие, что он получит высшее специальное образование.

Хён окончил театральную студию университета Чхон-Ан в 2004 году. Известность пришла к нему после участия в фильмах «Длинноногий дядюшка» (2005), «Первая любовь миллионера» (2006) и «Снежная королева»(2006).

Главная роль в дораме «Таинственный сад» (2010) принесла актеру SBS Drama Awards и звание «Талант года». Хён Бин заработал $21 млн, снявшись в почти 30 проектах. Среди последних работ — «Воспоминания об Альгамбре» (2018–2019) и «Любовное приземление» (2020).

Южнокорейский актер Хён Бин
Южнокорейский актер Хён Бин: Wikipedia / Jeon Han

Сон Чжун Ки

Сон Чжун Ки — один из самых красивых актеров Южной Кореи по версии GreatTopTen. Он родился 19 сентября 1985 года. В школе выступал на национальных первенствах по шорт-треку, но отказался от спортивной карьеры после травмы. С отличными оценками Сон без труда поступил в престижный университет Сонгюнгван и осознал, что хочет стать актером.

Сон Чжун Ки получил шанс, когда его позвали в дораму «Скандал в Сонгюнгване» (2010) сыграть плейбоя эпохи Чосон Ку Ён Ха. Герой принес актеру премию KBS Drama Awards.

Исполнитель сыграл более чем в 25 фильмах и сериалах. Среди них дорамы «Потомки солнца» (2016), «Винченцо» (2021) и «Младший сын семьи чеболей» (2022). Роли принесли Сон Чжун Ки 12 наград и примерно $24 млн.

Ли Мин Хо

Актер, на аккаунт которого в «Инстаграм» подписано больше 28 млн человек, родился 22 июня 1987 года. KoreaBoo назвал его самым красивым актером Южной Кореи. Своим талантом он заработал $26 млн. Он активно работает как актер, режиссер, певец и модель.

Известность и признание пришли к Ли Мин Хо после роли в дораме «Мальчики краше цветов» (2009). Персонаж Ку Джун Пхё принес актеру награду Baeksang Arts Awards в номинации «Лучшая мужская роль».

Первые главные роли Ли Мин Хо получил в нуар-боевике «Каннамский блюз» (2016), который принес награды Blue Dragon Film Awards и Baeksang Arts Awards, и «Охотники за головами» (2016). Среди самых популярных работ Ли «Личные предпочтения» (2010), «Городской охотник» (2011), «Дорога в тысячу ли» (2022). В 2023 выйдет дорама «Спроси у звезд».

Ли Мин Хо
Ли Мин Хо в телестудии: Getty Images/Visual China Group

Ким Су Хён

Актер, модель, танцор и певец, который занял в рейтинге красавчиков Ranker 5 место, родился 16 февраля 1988 года. Начав карьеру в 2007 году, он успел стать одним из самых высокооплачиваемых актеров и заработал $68 млн. Он обладает не только привлекательной внешностью, но и впечатляющей коллекцией наград, среди которых четыре Baeksang Arts Awards, две Grand Bell Awards и одна Blue Dragon Film Awards.

Известность актеру принесла дорама «Солнце в объятиях Луны» (2012). После роли актер стал моделью 17 брендов. Среди известных дорам с Ким Су Хёном «Продюсер» (2015), «Отель 'Дель Луна'» (2019), «Псих, но все в порядке» (2020). В 2023 году ожидается новая дорама с актером «Королева слез».

Ким Су Хён в сериале «Псих, но все в порядке»
Ким Су Хён в сериале «Псих, но все в порядке»: IMDb

Ким Бом

Ким Бом (Ким Сан Бом) родился 7 июля 1989 года. Он стал известен в 2009 году, когда снялся в дораме «Мальчики краше цветов» в роли одного из главных героев истории — Со И Джона. KoreaBoo включили актера в список самых красивых южнокорейских актеров.

Он снялся в одном из самых кассовых китайских фильмов 2012 года «Молодой детектив Ди: Восстание морского дракона» режиссера Цуй Харка. Среди лучших дорам «История девятихвостого лиса» (2020), «Юридическая школа» (2021) и «Призрачный доктор» (2022), который принес актеру Korea Drama Awards.

Актер Ким Бом в сериале «История девятихвостого лиса»
Актер Ким Бом в сериале «История девятихвостого лиса»: IMDb

Ли Джон Сок

Актер и модель Ли Джон Сок родился 14 сентября 1989 года, а карьеру начал на Неделе моды в Сеуле в 2005 году. Выйдя на подиум в программе Seoul Collection, он оказался самым молодым в ее в истории дебютантом.

К самым красивым актерам Южной Кореи его причислил ресурс GreatTopTen. Для актера прорывом стала роль старшеклассника в дораме «Школа 2013» (2012), которая принесла ему KBS Drama Awards. Дорама «Я слышу твой голос» (2013), в которой Ли играл Пак Су Ха, умеющего читать мысли, принесла Excellence Award на Korea Drama Awards.

Актер снялся в 27 фильмах и сериалах, среди которых есть и такие популярные, как «W: Меж двух миров» (2016), «Хвала смерти» (2018) и «Болтун» (2022). Популярность принесла актеру почти 22 млн подписчиков, а профессиональная деятельность — $32 млн.

Корейский актер Ли Джон Сок
Корейский актер Ли Джон Сок: Wikipedia / Elephant Factory

Пак Бо Гом

Рожденный 16 июня 1993 года актер начал работать в 2011-м. Он получил известность в Южной Корее в 2015 году, когда сыграл в дораме «Ответ 1988» гениального игрока в го. Роль принесла актеру, который по версии GreatTopTen вошел в список красавчиков Южной Кореи, звание «Младшего брата нации». Сериал стал самым популярным в истории корейского ТВ.

После участия в дораме «Лунный свет, нарисованный облаками» (2016) ему дали титул «Наследный принц нации». Эти дорамы принесли актеру две на Asia Artist Awards две Best Star Award. Всего у актера более 25 наград.

Красивый актер Пак Бо Гом
Красивый актер Пак Бо Гом: Wikipedia / thelove_bogum

Ю Сын Хо

Актер, дата рождения которого 17 августа 1993 года, впервые снялся ребенком в фильме «Дорога к дому» (2002). Фильм принес Ю Сын Хо первую из 11 наград Young Artist Awards в номинации «Лучший молодой исполнитель в международном кино».

Первая главная роль досталась одному из красивейших актеров по версии GreatTopTen в 2012 году в дораме «Операция 'Любовь'». Он снялся в кино «Я не робот» (2017), «Меморист» (2020), «Когда цветут цветы, я думаю о Луне» (2021). В 2023 году выйдет криминальная дорама «Сделка» с Ю Сын Хо в главной роли.

Какие самые популярные корейские актеры? По версии Ranker, GreatTopTen и KoreaBoo в категорию самых популярных актеров Южной Кореи попал Кон Ю, Ли Джун Ги, Хён Бин, Сон Чжун Ки, Ли Мин Хо, Ким Су Хён, Ким Бом, Ли Джон Сок, Пак Бо Гом, Ю Сын Хо.

Ю Сын Хо в сериале «Меморист»
Ю Сын Хо в сериале «Меморист»: IMDb

Популярность корейских актеров распространилась далеко за пределы их родины. Лучших из них знают в мире не хуже, чем звезд Голливуда.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1713761-samye-krasivye-aktery-korei/

pixel