Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алишер Каримов: биография, семья и творчество исполнителя

Опубликовано:

Алишер Каримов на сцене
Алишер Каримов: YouTube/Alisher Karimov

Алишер Каримов — известный исполнитель, который славится высоким оперным голосом. По словам певца, его миссия — нести людям красоту и позитив. Наверное, поэтому Алишер так привлекателен для поклонников. В статье вспомним биографию Алишера Каримова, поговорим о его творчестве и личной жизни.

Алишер Каримов: биография и творчество

У Алишера Каримова в родословной есть узбекские корни, но, говоря о национальной принадлежности, он называет себя казахом. Это подтверждает и место его рождения — город Джамбул — так назывался Тараз в год рождения будущей звезды (1985).

Биография Алишера состоит из многих ярких событий, большинство из которых связано с проявлениями его неординарного музыкального дара. Уже в пять лет мальчик вышел на большую сцену:

  • Алишер участвовал в фестивале юных талантов «Әнші балапан»;
  • был награжден призом зрительских симпатий, но главное — почувствовал, каково это выступать на сцене, петь перед большой аудиторией, и ему это понравилось.

Окончив школу, юноша стал студентом музыкального колледжа, осваивал игру на домбре. Следующей ступенью на пути к мечте стала Национальная академия искусств.

Алишер не только учился и постигал теорию, но и с удовольствием развивал свой талант на практике. В студенческие годы он:

  • успел поработать диджеем;
  • пел в ресторанах;
  • на «SuperStar KZ» был одним из лучших.

Хоть в этом турнире Каримов не победил, но именно с него начался путь в шоу-бизнес молодого исполнителя. Певца пригласили в шоу «Начистоту» ведущим. Алишер понял, что надо использовать возможность и усердно трудиться, чтобы найти свое место в этой сфере и стать знаменитым.

Алишер Каримов
Интервью с Алишером Каримовым: YouTube/365info portal

Далее певец смело шел вперед. Он поехал в США для участия в шоу «World Championships of Performing Arts». В далекой Америке ему удалось завоевать сразу три медали. Как сообщают некоторые источники, Алишеру предлагали работу в Голливуде, но он выбрал карьеру певца и Казахстане, который был и остается для него любимой родиной.

Вслед за американским шоу Алишер появился на таких соревнованиях, как:

  • «Славянский базар»;
  • «Ереван зовет»;
  • «Новая волна».

В возрасте 30 лет Каримов стал 15-м по рейтингу «Forbes Kazakhstan». В 2016 году его наградили премией Фонда Первого Президента РК. Но и такие успехи не вскружили ему голову: в том же году он решил поступить в Казахский университет искусств, чтобы стать магистром.

Звание «Заслуженный деятеля РК» присуждено Алишеру в 2018 году, а спустя два года среди его многочисленных наград появилась медаль «25 лет Ассамблеи народа Казахстана». В октябре 2020-го Каримов получил юбилейную медаль «Народная благодарность».

Постоянные гастроли в родной стране и за границей давно стали для Каримова нормой. В композициях исполнителя слушателей поражает глубокий смысл. К своему тридцатилетию артист объединил песни в сольный альбом и с концертным туром посетил многие города. Вот еще несколько значимых моментов его творческой жизни:

  • В 2016 году вышло видео на трек «Бағаламадың», которое собрало свыше двух миллионов просмотров на YouTube.
  • К 15-летию своего творчества, в ноябре 2019-го, исполнитель провел два крупномасштабных концерта в Алматы. Живое исполнение песен с поддержкой оркестра, световое 3D-шоу и красочные танцы шоу-балета восхитили зрителей, которые собрались во Дворце республики.
  • В начале 2020-го вышло видео на композицию «Besh kunlik dunyo». Клип был высоко оценен и пришелся по душе аудитории.

Весной 2020 года в связи с эпидемией коронавируса Каримов проводил концерты онлайн. Как только ситуация стабилизируется, концертная деятельность возобновится, и фанаты снова смогут насладиться живой музыкой.

В декабре 2020-го певец порадовал их новой композицией «Жаралама». Также в «Инстаграм» он сообщил о переезде в Нур-Султан.

Алишер Каримов: родители, семья

О личной жизни Алишера Каримова поклонники и пресса говорить не перестают. В интервью певец часто рассказывает о родителях, вспоминает о том, как рос, о детских годах:

  • Мама и папа к искусству не имели отношения. Отец — предприниматель, мама заботилась о семейном очаге.
  • Желание сына стать певцом вызвало у родителей недоумение. Они считали, что для Алишера лучшим выбором будет более практичная профессия. Но юноша оказался непреклонен, и родители в итоге одобрили его выбор и поддержали на пути к славе.

Хоть семья и была небогатой, окружающие об этом не подозревали. По мнению отца Каримова, жалость — самое ужасное для человека. Поэтому он следил за чистотой и опрятностью одежды, всегда выглядел безупречно, чему научил и сына.

Мама прививала сыну вкус и чувство стиля. Она умела отыскать модную одежду и подбирала ее как нельзя лучше, даже если на это тратила много времени.

В детские годы Алишер:

  • был увлечен мексиканскими сериалами, хотел быть, как главные герои;
  • соблюдал все правила этикета за столом;
  • любил украшать дом живыми цветами;
  • увлекался красивыми предметами интерьера.

Известно, что долгое время отец вел учет финансов артиста. По словам певца, он благодарен родителям и уверен, что именно их поддержка помогла ему добиться высот.

Алишер Каримов
Алишер Каримов: YouTube/Alisher Karimov

Алишер обладает уникальным голосом, изысканным вкусом, страстью к роскошным и элегантным нарядам, обуви, предметам интерьера. А что известно о его романах? Свадьба Алишера с Диорой Романовой оказалась фейком. Пара активно выкладывала совместные фото, в том числе и на свадебную тематику. Однако это был лишь пиар.

Каримов до сих пор остается завидным холостяком. Конечно, жена должна быть под стать ему, и найти такую девушку непросто. К тому же в юности у Алишера была некая романтическая история с грустным финалом, после чего он начал писать песни.

Тем не менее в Сети то и дело появляются слухи о его романтических увлечениях, которые певец опровергает. В одном из интервью недавно он признался, что девушка у него есть и в скором времени он планирует создать семью. Но такой ответственный шаг не готова совершить сама избранница.

Журналисты думают, что девушка младше артиста и поэтому не торопится со вступлением в брак. Так или иначе, всю правду знает только сам Каримов, а он предпочитает ее не раскрывать.

Вот еще несколько интересных фактов об исполнителе:

  • Певец отважился на хирургические процедуры, которые имели косметическое и лечебное значение.
  • Артист занимается благотворительностью: часть гонораров Каримов перечисляет детям, которые оказались на попечении государства.
  • Свой аккаунт в «Инстаграм» певец ведет «потому что так надо», однако соцсети его интересуют мало. Но фото, которые бы рассказали о его личной жизни, мало. Исполнитель предпочитает делиться подробностями творческой жизни.
  • На сцену Алишер Каримов всегда выходит в очень дорогих нарядах от именитых дизайнеров.

Алишер Каримов — певец, который вызывает восхищение. Он обладает прекрасным голосом, умеет общаться с публикой, его стиль узнаваем. Остается пожелать ему вдохновения и новых побед.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1686584-aliser-karimov-biografia-sema-i-tvorcestvo-ispolnitela/

pixel