Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В каком возрасте ребенок готов к своему первому смартфону, рассказали эксперты

Опубликовано:

Девочка-подросток закрыла лицо смартфоном
Смартфон. Иллюстративное фото: pixabay.com

В каком возрасте лучше купить ребенку первый смартфон? Как правило, большинство детей получают свой первый "умный" телефон, поступая в среднюю школу. Однако специалисты говорят, что не существует "идеального" возраста, в котором ребенок точно будет готов к тому, что ему купят смартфон, передает The Washington Post.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Каждый ребенок развивается в собственном темпе и проходит кризисы, которые могут быть нехарактерны для его сверстников. Поэтому родители должны принимать решение о покупке смартфона, исходя из потребностей и особенностей ребенка. Специалисты говорят, что большинство детей могут быть готовы к использованию смартфона или аналогичного устройства в возрасте от 10 до 14 лет.

"От 10 до 12 лет — это отличный возраст, когда дети все еще достаточно привязаны к своим родителям. Поэтому они могут перенимать манеру родителей в разговоре по телефону и не совершать лишних действий", — говорит Кэтрин Перлман, лицензированный клинический социальный работник.

Кэтрин Перлман считает, что не имеет смысла оттягивать дольше этого срока, поскольку технологии сейчас очень активно встраиваются в образовательный процесс и телефон может быть нужен ребенку для учебы. Кроме того, ребенок без смартфона все равно может иметь доступ к интернету через друзей, у которых уже есть собственный смартфон.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/children/1993312-v-kakom-vozraste-rebenok-gotov-k-svoemu-pervomu-smartfonu-rasskazali-eksperty/

pixel