Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стрижка гарсон: 10 стильных вариаций от знаменитостей для коротких волос

Опубликовано:

Девушка со стрижкой гарсон
Девушка со стрижкой гарсон: iStockPhoto

Стрижка гарсон — стильная прическа. Короткая длина и озорной вид освежают образ. Издания Byrdie и The Girl рассказали о трендовых вариантах и способах укладки этой стрижки.

Классическая стрижка

Гарсон — это короткая стрижка с объемом на макушке. Как выглядит стрижка гарсон? Отличительные черты прически:

  • короткие волосы на висках;
  • минимальная длина на нижнезатылочной зоне;
  • объем сверху;
  • окантовка в форме полумесяца или овала.

В классическом варианте волосы от висков до макушки стригутся на разных уровнях в технике «прядь на прядь», когда локоны оттягивают под разными углами и состригают. Плавных переходов и четких линий помогает добиться филировка. При желании можно добавить длинную или короткую челку. The Girl объясняет: эта стрижка отличается от пикси менее рваными краями и мягкостью линий.

Классическая вариация прически выгодно подчеркивает изящный изгиб шеи и скулы. Это хороший выбор для создания хрупкого и женственного образа. Наиболее актуальна стрижка для девушек с овальной формой лица и правильными чертами.

Девушки с короткой стрижкой гарсон
Классическая стрижка гарсон: YouTube/Beautydream: красота, мода, стиль

С длинной косой челкой

Гарсон с длинной челкой выглядит стильно и позволяет экспериментировать с образом. Челку можно уложить на бок, чтобы придать прическе строгий официальный вид. Если немного завить концы челки и добавить аксессуары, получится нежный романтичный образ.

Стрижка с косой челкой подойдет девушкам с квадратной, овальной и круглой формой лица. Асимметрия смягчает черты и прикрывает широкие скулы или пухлые щечки.

Энн Хаттауей с прической гарсон с длинной челкой
Гарсон с длинной челкой: YouTube/Beautydream: красота, мода, стиль

Ультракороткий вариант

Ищете максимально дерзкую короткую стрижку? Издание Byrdie предлагает обратить внимание на ультракороткий вариант, как у Эммы Уотсон. У прически множество преимуществ:

  • не требует особого ухода и долгой укладки;
  • создает объем на тонких волосах;
  • выглядит женственно и утонченно;
  • подходит юным барышня и зрелым дамам.

Чтобы сделать модную укладку, достаточно нанести немного пенки и высушить волосы феном. Стильно выглядит суперкороткая стрижка с выбритыми висками.

Ультракороткая стрижка гарсон у Эммы Уотсон и Рене Зельвегер
Ультракороткий вариант стрижки гарсон: YouTube/Beautydream: красота, мода, стиль

С короткой челкой, уложенной набок

Челка в прическе позволяет изменять облик в зависимости от обстоятельств или настроения. Для стрижки гарсон с короткой челкой не подходит слишком высокий или очень низкий лоб.

Грамотно подобранная мальчишечья стрижка способна выгодно подчеркнуть достоинства, но при неправильном выборе ее разновидности может привлечь внимание к недостаткам. Кому подходит стрижка гарсон? Она к лицу девушкам и женщинам любого возраста. Вот какой вариант стрижки идеально подойдет определенному типу лица:

  1. Овальной форме — все виды стрижки.
  2. Квадратной и прямоугольной — классический и удлиненный гарсон.
  3. Треугольной форме — с удлиненной челкой.
  4. Круглой — с косой челкой и асимметрией.

Стрижка гарсон не лучший вариант для кудрявых и непослушных волос. Также ее не стоит выбирать обладательницам пышных форм и массивной шеи.

Девушки с короткой стрижкой и челкой
Гарсон с короткой челкой: YouTube/Beautydream: красота, мода, стиль

Гарсон на кудрявые волосы

Если волосы слегка волнистые, стрижка гарсон смотрится свежо и романтично. Она прекрасно выглядит в сочетании с овальной или треугольной формой лица.

Чтобы усмирить непокорные волны, нанесите немного геля на ладони и распределите по волосам. Дайте высохнуть естественным путем и слегка взъерошьте локоны. Это сделает укладку более объемной и придаст актуальный влажный эффект.

Девушка с короткими кудрявыми волосами
Девушка с кудрявыми волосами в стрижке гарсон: iStockPhoto

Удлиненный гарсон

Стрижка удлиненный гарсон — идеальный вариант для девушек, которые не решаются на слишком короткую длину волос и резкие перемены внешности. У прически такие особенности:

  • средняя длина волос, может достигать плеч;
  • укороченные пряди в теменной зоне, на висках и затылке.

Удлиненный гарсон позволяет немного прикрыть лицо, что актуально для женщин с круглой или квадратной формой лица и мелкими недостатками кожи. Объем стрижки маскирует торчащие уши, корректирует овал, отвлекает внимание от крупного носа. Удлиненная челка и боковые прядки на висках делают внешность моложе, мягче и женственнее.

С густой прямой челкой

Девушкам, желающим получить дерзкий и одновременно строгий вид, стоит присмотреться к стрижке гарсон с густой прямой челкой. Лучше всего сделать мягкую градуировку, та как ровный срез в тандеме с филированными прядями разной длины смотрится чужеродно и комично.

Гарсон с прямой челкой прекрасно подойдет дамам с крупными чертами лица и высоким лбом. Рваная или градуированная челка делает вытянутое прямоугольное лицо более пропорциональным.

Девушки с короткими волосами и прямой челкой
Стрижка гарсон с прямой градуированной челкой: YouTube/Beautydream: красота, мода, стиль

Гладкая укладка

The Girl утверждает, что со стрижкой гарсон можно создать множество образов — от строгих офисных до нежных и романтичных. Очень стильно выглядит гладкая укладка. Сделать ее можно так:

  1. Вымойте волосы с шампунем и кондиционером.
  2. Нанесите на волосы термозащиту и подсушите феном.
  3. Выдавите на руки немного геля или воска и пригладьте волосы.

Такая прическа отлично вписывается в офисный дресс-код. Если дополнить ее стильным окрашиванием, слава самой модной бизнес-леди обеспечена.

Девушки с гладкой укладкой на коротких волосах
Стрижка гарсон с гладкой укладкой: YouTube/Beautydream: красота, мода, стиль

Легкая небрежность

Harper's Bazaar называет стрижку гарсон самой шикарной прической, которую выбирают мировые знаменитости от Миа Фэрроу до Шарлиз Терон. Она свежая, легкая и динамичная, придающая особый шарм и элегантность.

Немного дерзко и креативно смотрится гарсон с небрежной укладкой. Чтобы повторить образ, нанесите на чистые волосы средство для объема и высушите феном. После слегка распушите пряди руками и зафиксируйте хаотичную прическу лаком.

Боковой пробор

Чтобы создать трендовый образ, используйте боковой пробор. Такая укладка всегда актуальна, корректирует овал лица, отвлекает внимание от недостатков внешности.

Боковой пробор красиво смотрится в любом варианте укладки — с влажным эффектом, с легкими волнами, объемной макушкой. Если добавить макияж с акцентом на глаза и длинные серьги, можно смело отправляться на светское мероприятие или вечеринку.

Стрижка гарсон с боковым пробором
Гарсон с боковым пробором: YouTube/Beautydream: красота, мода, стиль

Гарсон — озорная мальчишеская прическа с ноткой французского шарма. Она позволяет женщинам с короткой длиной волос выглядеть дерзко и одновременно очень нежно и романтично.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/2037211-strizhka-garson-10-stilnyh-variatsiy-ot-znamenitostey-dlya-korotkih-volos/

pixel