Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Виды купальников и актуальные модели в 2024 году

Опубликовано:

Красивая девушка в полосатом купальнике, солнцезащитных очках и шляпе
Девушка в купальнике: Freepik/halayalex

Купальник — необходимая вещь в летнем сезоне. В наступившем году в тренде как простые, так и оригинальные модели. Издания Byrdie и Elle помогли разобраться в тенденциях пляжной моды.

Какие купальники в моде в 2024 году? Трендовые варианты: слитный и спортивный купальник, монокини, бикини, бандо, браллет, асимметричные модели.

Сдельный купальник

Сдельный (слитный) купальник — универсальный и модный вариант для летнего отдыха. Издание Elle утверждает, что такая вещь снова в тренде. Модель отлично скрывает недостатки фигуры, подходит как для пляжного отдыха, так и для занятий спортом. Наиболее востребованные модели:

  1. Майо — классический закрытый купальник, для которого характерны пришивные бретели и круглый, квадратный или V-образный вырез.
  2. Бандо — сплошной купальник без бретелей.
  3. Пландж — имеет глубокий вырез спереди и еще более глубокий сзади.
  4. Халтер — купальник с бретелями, которые завязываются или застегиваются на шее.
  5. Танк — купальник с цельнокроеными бретелями и чашечками для поддержки груди.
  6. Хай-нек — сплошной купальник, вырез в котором доходит до ключиц.

Выбирайте нейтральный цвет купальника или обратите внимание на пастельную гамму. В тренде варианты с забавными, тропическими или флористическими принтами. Журнал Byrdie отмечает популярность такого декора, как банты, завязанные на плечах.

Спортивный минимализм

Какие есть виды купальников? Купальные костюмы различают по цвету, стилистике, материалу, из которого они изготовлены. Купальники могут иметь спортивный, минималистичный, асимметричный крой, декор в виде воланов, рюшей, металлических украшений, прозрачных и кружевных вставок, страз, камней, вышивки.

Виды купальников по особенностям кроя:

  1. Слитные, в которых низ и верх соединены цельным полотном материала или отдельными элементами, вставками.
  2. Раздельные, где верхняя и нижняя часть — 2 отдельных элемента одежды.

Стратег по купальникам и спортивной одежде Ребекка Сайги отмечает, что на подиумах 2024 года появлялись более спортивные силуэты, поскольку бум активного отдыха и здоровья продолжает влиять на индустрию моды. Простой обтекаемый силуэт с широкими бретелями подойдет для любительниц активного отдыха.

Спортивная минималистичная модель купальника может быть как слитной или раздельной. Главное — минимум или отсутствие декоративных элементов, спокойная расцветка и простой удобный крой. Купальник в спортивной стиле хорошо сидит на любой фигуре, часто имеет утяжку для коррекции в проблемных местах.

Девушка в сдельном спортивном купальнике, шапочке и очках
Сдельный спортивный купальник: Freepik

Бандо

Раздельный купальник бандо или бандини — одна из самых модных моделей этого лета. Верхняя часть костюма представляет собой полосу эластичной, плотно прилегающей к телу ткани без бретелек. Современные модели могут иметь 2 съемные бретели или одну вокруг шеи. Популярные варианты трусиков в комплекте:

  • классические (слипы);
  • на завязках;
  • с завышенной талией;
  • бразилиана или стринги.

Бандини подойдет девушкам среднего или худощавого телосложения с небольшой грудью. Издание о моде Vogue отмечает: купальники с открытыми плечами позволяют избежать следов во время загара.

Девушка в раздельном купальнике бандини и купальной маске
Купальник бандини: Freepik

Ассиметричные варианты

Чтобы продемонстрировать достоинства фигуры и привлечь всеобщее внимание, отдавайте предпочтение асимметричным моделям купальников. Модные варианты:

  • необычный крой;
  • различные вырезы в области талии;
  • модели с лямкой на одно плечо.

Такие ультрасовременные модели купальников смотрятся стильно и подойдут девушкам с любыми пропорциями: асимметричный вырез, лямки и драпировки помогут скрыть выпуклый живот, очертят линию талии, создадут гармоничный силуэт.

Основательница бренда купальников Бриттани Козерски Фрини в новом сезоне предлагает выбирать нейтральные землистые цвета. Они подходят ко всем оттенкам кожи и позволяют надеть смелые аксессуары и накидки, чтобы по-разному стилизовать купальники для любого случая.

Браллет

Еще одна модель, достойная внимания этим летом, — раздельный купальник браллет. Его главная особенность — верх выглядит как топ, который можно носить в повседневной жизни. Трусики при этом лучше выбирать практичные: слипы, с высокой посадкой или шортики. Удобный и практичный низ создаст дополнительной ощущение комфорта.

Такой купальник шьют в разных цветах, дополняют ажурными или прозрачными вставками, узелками, блестящими металлическими украшениями. Чаще всего браллет выбирают девушки со стандартными и пышными формами или спортивной фигурой. Купальник подойдет для активного отдыха, поскольку не спадет во время прыжков с вышки, серфинга, пляжного волейбола.

Монокини

Монокини — стильный купальник, в котором верхняя и нижняя часть соединены полоской ткани или декоративными элементами. Эта модель сзади имеет разделение между верхом и низом, а спереди присутствует полоска ткани или рельефная вставка, прикрывающая живот. По бокам, как правило, глубокие вырезы.

Такие купальники бывают разных форм и расцветок. В новом сезоне обратите внимание на однотонные модели, варианты из металлизированной ткани, купальники с необычным декором или золотистой фурнитурой.

Монокини сочетают стиль и практичность. Они хорошо подходят для фигуры типа «песочные часы» или «груша» и позволяют элегантно подчеркнуть формы тела. Такие модели часто выбирают девушки, у которых есть дефекты в области живота: шрам от кесарево сечения или небольшие жировые отложения на талии.

Бикини

Бикини — самый популярный вариант купальников. Модель состоит из 2 частей: небольших трусиков с завязками или без и верха в виде треугольников из ткани. Модные варианты для лета:

  • классические модели ярких цветов без декора;
  • варианты с металлическим декором в виде колечек, цепочек и прочих деталей;
  • бикини со шнуровкой, которая, по утверждению InStyle, выглядит игриво и сексуально, акцентирует внимание на талии.

Правильно выбранная модель бикини подчеркнет как точеную худощавую фигуру, так и пышные формы. Открытый купальник можно дополнить тонким парео.

Чтобы выбрать подходящий купальник, учитывайте особенности фигуры и модные тренды. В новом сезоне обратите внимание на слитные модели, универсальные монокини и стильные бикини.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1978454-kupalniki-kak-pravilno-vybrat-i-kakie-trendy-v-2022-godu/

pixel