Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Диетолог назвала 5 продуктов, от которых стоит отказаться ради долгой жизни

Опубликовано:

Картофель фри и гамбургер
Иллюстративное фото: Pexels

Американский диетолог назвала пять продуктов, от которых следует отказаться, передает Eat This Not That!.

Во-первых, по словам диетолога Кэтрин Зерацки, следует отказаться от ультра-обработанных продуктов. Это пища, которая состоит из жиров, крахмала, гидрогенизированных жиров, сахара. Это пицца, гамбургеры, сладкая выпечка, чипсы, картофель фри, шоколад и другое. Согласно последним исследованиям, регулярное потребление этих продуктов связано с высоким риском смерти.

Также стоит отказаться от большого количества красного мяса. Оно может стать причиной сердечно-сосудистых заболеваний и рака толстой кишки.

Наши тела не были созданы для того, чтобы потреблять огромное количество жареной пищи, утверждает доктор медицины и кардиолог Стивен Копецки.

Четвертый продукт, с которым не следует перебарщивать, - сахар. А последними в списке стали алкогольные напитки. Потребление даже малого их количества может привести к развитию панкреатита, сердечной недостаточности, заболеванию печени, инсульту, самоубийству и повреждению мозга.

Ранее мы писали о трех снижающих холестерин продуктах питания.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/food/healthy-eating/1932885-dietolog-nazvala-5-produktov-ot-kotoryh-stoit-otkazatsya-radi-dolgoy-zhizni/

pixel