Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названы снижающие давление продукты

Опубликовано:

Чеснок на тарелке
Иллюстративное фото: Pexels

Врач-кардиолог назвала продукты, которые наиболее полезны для людей с повышенным артериальным давлением, передает РИА Новости.

Одним из эффективных средств, которые расширяют сосуды, является молочная кислота. Поэтому людям с повышенным давлением надо употреблять в пищу больше кефира, ряженки, варенца и творога. Полезным будет также красный чай каркаде, в котором содержится большое количество антиоксидантов и витамина С.

"К продуктам, снижающим артериальное давление, относятся фрукты и овощи, богатые витамином С: грейпфруты, апельсины, лимоны, а также вода с лимоном. Полезны свекла и свекольный напиток, в котором свекольный сок и вода находятся в соотношении "один к одному". Будет достаточно одного стакана: при большем количестве напиток вызывает нарушения стула", - говорит врач-кардиолог Валентина Байдина.

Полезными будут кокосовая вода, какао, чеснок, зелень. Врач отметила, что правильное меню является вспомогательным фактором. И при серьезных нарушениях следует обращаться в специалисту.

Ранее врачи рассказали о последствиях курения в жару.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/food/healthy-eating/1922708-nazvany-snizhayuschie-davlenie-produkty/

pixel