Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

На лице написано: что морщины могут рассказать о вашем характере?

Опубликовано:

Женщина снимает патчи
Иллюстративное фото: pexels.com

А вы знали, что морщины на лице могут поведать не только о вашем возрасте, но и о характере, привычках и манере поведения в той или иной ситуации? Наше тело говорит за нас, выдавая многие секреты.

Внимание! Материал носит лишь ознакомительный характер. Не следует прибегать к описанным в нем методам лечения без предварительной консультации с врачом.

Сейчас нас учат не судить о книге по обложке. Здравый смысл подсказывает, что не стоит слишком полагаться на внешность человека, пытаясь оценить его качества.

Однако даже самое невозмутимое лицо порой дает ключ к подробностям характера, состоянию здоровья и уровню интеллекта его владельца.

Как часто на нашем лице отражается то, что у нас внутри. К примеру, характер человека красноречиво могут раскрыть его морщины.

Подробнее о том, какие секреты "могут выдать" морщины в своем Instagram-блоге рассказывает эксперт по омоложению лица Асем Утеуова.

"Мимика - это движения мускулатуры лица, которые выражают наши эмоции и чувства. Это очень выразительная форма проявления внутреннего состояния человека. Пожалуй, иногда самый доходчивый язык коммуникации.

Мы легко "читаем" по лицу: видим сдвинутые брови, прищур, поджатые губы. Понимаем настроение собеседника и как сейчас расположен человек.

️Если мы видим расслабленное лицо, лучики от уголков глаз к вискам, огонек в глазах - нам хочется получить тепло и энергию этого человека.

У многих были ситуации, когда вы говорили "нет" при помощи взгляда и еле заметного движения брови. И собеседник вас прекрасно понимал.

️Без слов, без единого звука, не прибегая даже к жестикуляции. Лицом можно обнять человека, обдать обжигающим холодом, "ударить" презрением, отказать или поддержать", - говорит эксперт (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены - прим.ред.)

️К сожалению, все это иногда откладывается на нашем лице в виде морщин, заломов и складок.

Морщины на лбу

Считается, что если у человека появляются горизонтальные морщины на лбу — он честный, доброжелательный и преданный. Еще такие линии говорят о большом уме и предусмотрительности.

Две или три горизонтальные линии на лбу – благоприятный знак. Две глубокие морщины указывают на то, что у человека есть значительный запас энергии и внутренней силы, чтобы добиться больших успехов и преуспеть в жизни.

Три морщины означают наличие художественных способностей и литературного таланта.

Три длинные морщины, формирующие арку на лбу, говорят о популярности, такие люди обычно пользуются всеобщим уважением и окружены преданными друзьями.

Как избавиться от морщин на лбу?

️"Избавиться от складок на лбу, между бровями, можно, в первую очередь размассировав отечную ткань, которая возникает на месте спазмированной мышцы.

️Избавиться от продольной мимической морщины на лбу, возникающей при подъеме бровей в результате действия лобной мышцы, можно, растирая центральную часть лба, на которой находится сухожильный шлем.

Глубокие складки на лбу располагаются не в зоне лобной мышцы, а на тканях выше, над сухожильным шлемом надчерепной мышцы.

Лобная мышца толкает ткани над бровями наверх, а сухожильный шлем плотно прижимает ткань ко лбу. И от этого постоянного наката ткани в результате действия лобной мышцы в зоне сухожильного шлема, образуются складки", - поясняет эксперт.

О том, как избавиться от морщин с помощью простых упражнений и искусства самомассажа, смотрите в нижеприведенном видео.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1919156-na-litse-napisano-chto-morschiny-mogut-rasskazat-o-vashem-haraktere/

pixel